Skip to main content

Top.Mail.Ru

Аудит пройден успешно

Аудит пройден успешно

С 9 по 10 декабря в университете проходил надзорный аудит ВГСПУ на соответствие требованиям стандарта ISO 9001:2008.

Аудиторы на факультете истории и права
Аудиторы на факультете истории и права

Аудиторы Центра сертификации систем управления Cro Cert (Хорватия), проводившие процедуру аудита, пришли к заключению, что система управления ВГСПУ соответствует требованиям стандарта ISO 9001:2008.

Заключительное заседание по итогам проверки состоялось 10 декабря. На нем выступили внешние аудиторы Центра Сертификации Н. Курчевская и А. Большаков, проректор по учебной работе Ю.А.Жадаев.

В своем выступлении эксперты поблагодарили весь коллектив университета за гостеприимство, слаженную продуктивную работу сотрудников, которые были вовлечены в процесс аудита.

Аудиторы, проведя аудит ВГСПУ на соответствие требованиям стандарта ISO 9001:2008 пришли к заключению, что система управления ВГСПУ соответствует требованиям стандарта ISO 9001:2008 , несоответствий аудит не выявил.

Аудиторы отметили следующие сильные стороны системы управления ВГСПУ:

  • 1. Четко выстроенная стратегия вуза, которая позволила за короткий период времени оптимизировать многие направления деятельности.
  • 2. Ярко выраженная лидирующая позиция высшего руководства и заинтересованность персонала на всех уровнях управления университета в развитии, совершенствовании и оптимизации СМК.
  • 3. Творческая, корпоративная атмосфера, объединяющая руководство, преподавателей, сотрудников и обучающихся вуза.
  • 4. Скоординированная система целей в области качества и показателей результативности процессов на всех уровнях управления, начиная от общих целей до уровней подразделений.
  • 5. Документация СМК поддерживается в актуальном состоянии, доступна любому сотруднику через использование информационных, внутренних ресурсов.
  • 6. Внутренний аудит используется как высокоэффективный инструмент управления.
  • 7. Распространен опыт уполномоченных по качеству на новую сферу деятельности, связанную с существенным повышением уровня информатизации.

Также аудиторы предложили некоторые рекомендации по совершенствованию и развитию СМК.

Ссылки по теме