Skip to main content

Top.Mail.Ru

Фотокросс по стране Детсадия

Фотокросс по стране Детсадия

17 декабря в Международном центре проблем детства и образования состоялось подведение итогов студенческого конкурса медиапроектов «Фотокросс по стране Детсадия».

Фотокросс по стране Детсадия
Фотокросс по стране Детсадия

Цели конкурса - распространение инновационного опыта организации дошкольного образования и воспитания, популяризация эффективно работающих педагогических и управленческих коллективов дошкольных образовательных учреждений г. Волгограда и Волгоградской области, а также развитие и формирование активной жизненной позиции у студентов, расширение творческих связей, обмен опытом. Промежуточные результаты были представлены на международном круглом столе «Организационные основы дошкольного образования в России и Германии», проходившем 17 октября этого года на базе МОУ прогимназия № 2 Советского района г.Волгограда, студенткой 4 курса П. Гасановой (ВГСПУ).

Мероприятие приводилось в холле факультета дошкольного и начального образования, где были представлены лучшие работы конкурса в виде фотографий и медиапрезентаций в 12 номинациях: лучший детский сад страны Детсадия, лучшая экспериментальная и инновационная площадка, лучшая здоровьесберегающая технология (методика), самый эффективно работающий педагогический и управленческий коллектив детского сада и др. В мероприятии приняли участие педагоги и студенты ВГСПУ, а также педагоги дошкольных учреждений г. Волгограда и г. Волжского.

Первое слово в торжественном открытии мероприятия было предоставлено декану факультета дошкольного и начального образования проф. Корепановой М.В., которая поприветствовала участников и, подводя итоги конкурса, отметила, что организация и разработка проекта стала творческой инициативой студентов.

Проректор по научной работе проф. Зайцев В.В. вручил дипломы победителям и сертификаты участникам, а также благодарственные письма заведующим ДОУ Волгоградской области, отметив актуальность данного направления работы, подчеркнув важность сотрудничества педагогов ДОУ и студентов ВУЗа.

В рамках работы международного центра проблем детства и образования были определены перспективы организации и проведения студенческих проектов на следующий год.

Ссылки по теме