Skip to main content

Top.Mail.Ru

Магистранты ВГСПУ стали полуфиналистами стипендиального конкурса фонда Потанина

Магистранты ВГСПУ стали полуфиналистами стипендиального конкурса фонда Потанина

Экспертный совет Стипендиального конкурса фонда В.Потанина подвел промежуточные итоги отбора заявок на получение стипендий. В конкурсе участвовали студенты магистратуры из 75 вузов России.

В ходе первого тура оценивались академический и творческий потенциал претендентов, их мотивация и целеустремленность.

- В этом году мы впервые проводим конкурс в обновленном формате - на стипендии могут претендовать исключительно студенты магистратуры. Мы рады, что наша идея поддержать становление молодых профессионалов вызвала понимание и интерес, - считает генеральный директор Благотворительного фонда В.Потанина Лариса Зелькова. - Всего на конкурс поступило около трех тысяч заявок, из которых эксперты выбрали 1853. Интересно, что почти половина претендентов (48%) уже сейчас работает по избранной специальности, что лишний раз убеждает нас в правильности выбора целевой аудитории для поддержки - это наиболее целеустремленные, активные люди, определившиеся с выбором профессионального пути.

Профессией интересы участников конкурса не ограничиваются - по статистике заявок, более 70% из них имеют опыт участия в волонтерской деятельности и студенческом самоуправлении, что подтверждает их лидерский потенциал и социальную активность.

Более пристально лидерские качества претендентов на стипендии, а также их организаторские способности, коммуникативность, способность быстро адаптироваться к новым обстоятельствам и находить нестандартные решения будут оцениваться в ходе второго, очного тура Стипендиального конкурса. Он пройдет в форме однодневной деловой игры, организованной на базе вуза-участника программы. Очный тур в этом году пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове на Дону, Казани, Екатеринбурге, Томске и Владивостоке. Участникам очного тура компенсируются расходы на проезд и проживание.

По итогам двух туров эксперты определят 300 победителей, которые будут получать стипендию Благотворительного фонда В.Потанина в размере 15 тысяч рублей начиная со второго семестра и до окончания обучения.

Список полуфиналистов ВГСПУ:

Амерханов Эльдар Ризванович,
Анохина Алена Юрьевна,
Бондаренко Мария Владимировна,
Бочарова Татьяна Алексеевна,
Бурмако Андрей Константинович,
Гречишникова Татьяна Владимировна,
Заболотных Ольга Николаевна,
Кириченко Светлана Анатольевна,
Коломыйченко Наталья Александровна,
Кондратьева Кристина Викторовна,
Ляхова Олеся Сергеевна,
Михайлушкина Ольга Александровна,
Орехова Наталья Викторовна,
Придюк Дина Сергеевна,
Путило Анна Олеговна,
Рябинина Дарья Николаевна,
Сардарян Давид Арменович,
Синькова Светлана Юрьевна,
Скоробогатова Юлия Александровна,
Соловьева Дарья Владимировна,
Стадник Кристина Игоревна,
Халимова Анна Сергеевна,
Чепкасова Юлия Владимировна,
Чубукова Ольга Юрьевна,
Шаламыгина Дарья Павловна,
Шехватова Ирина Олеговна.

Поздравляем всех прошедших полуфинал! Желаем дальнейших успехов в следующем конкурсном этапе!

Ссылки по теме