Skip to main content

Top.Mail.Ru

«Хладна звезда»: шаг вперед

«Хладна звезда»: шаг вперед

Впервые сборная команда знатоков нашего университета «Хладна Звезда» приняла участие в XI Чемпионате России по интеллектуальным играм среди студентов, прошедшем 16-17 апреля в г. Саранске.

За всю историю Чемпионата ВГПУ впервые был представлен на нем.
Помериться силой интеллекта в Мордовию приехали около 360 участников. Саранск объединил игроков 58 команд почти из всех регионов нашей страны.

Команда «Хладна Звезда» заслужила право участвовать в Чемпионате России, войдя в двадцатку по итогам регулярных игр Открытого всероссийского синхронного чемпионата, которые проходили ежемесячно во всех городах.

В течение двухдневного марафона участники определяли лучших интеллектуалов среди студентов России. Команды знатоков участвовали в играх «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринге», а также демонстрировали индивидуальные способности в «Своей игре».

Знатоки нашей сборной: капитан команды, Алексей Прошин, Александр Кубатиев (факультет математики, информатики и физики), Дмитрий Тушканов, Георгий Глущенко (факультет истории и права), Анна Никодимова (Институт иностранных языков).

Ребята успели посмотреть на российский уровень интеллектуальных игр, познакомиться с интересными командами и пригласить их к участию в летнем лагере интеллектуально-творческого развития молодежи «Ахтубинский бриз».

По словам игроков, каждое новое соревнование мотивирует их к интеллектуальному росту. И это не стало исключением. Команда планирует вновь отправиться на Чемпионат России и показать высокие результаты.

Поздравляем «Хладну Звезду» с достижением и желаем успехов!