Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты ВГСПУ - победители Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива»

Студенты ВГСПУ - победители Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива»
Победители Всероссийского конкурса Д. Петросян, В. Цепляева, Д. Коростелев (слева направо)

С февраля по май 2014 года по инициативе Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и Национальной системы развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России "Интеграция" проводился IX Всероссийский форум «Моя законотворческая инициатива».

Д. Коростелев, В. Цепляева на защите творческой работы
Д. Коростелев, В. Цепляева на защите творческой работы
Среди победителей конкурса В. Цепляева (вторая слева), Д. Петросян (третья слева), Д. Коростелев (первый справа)
Среди победителей конкурса В. Цепляева (вторая слева), Д. Петросян (третья слева), Д. Коростелев (первый справа)

В конкурсе приняли участие студенты факультета истории и права ВГСПУ: Диана Петросян, Виктория Цепляева, Денис Коростелев (гр. ИП-ЮБ-41).

Конкурс проводился в два этапа: первый этап – заочный, второй этап – для победителей, подразумевал их очное участие. По итогам первого этапа работы студенты ВГСПУ были признаны конкурсной комиссией одними из лучших. Диана Петросян, Виктория Цепляева, Денис Коростелев стали лауреатами конкурса и были приглашены организаторами для защиты своих творческих работ в Москву.

С 21 по 23 мая состоялся очный этап конкурса. Диана Петросян представляла работу "Проблема экстремизма в современной России и пути её преодоления" (научный руководитель доц. С.В. Широ), Виктория Цепляева и Денис Коростелев совместно разработали проект «Нарушение конституционных прав граждан при проведении выборов» (научный руководитель доц. С.В. Широ).
Обсуждение и защита конкурсных работ проходила на секционных заседаниях перед экспертными советами и другими участниками. Наши студенты в сложной конкурентной борьбе со своими сверстниками, которые представляли практически все регионы России, смогли достичь самых высоких наград.
Диана Петросян завоевала 1-е место,Виктория Цепляева и Денис Коростелев – 2-е место. Студенты были награждены дипломами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и Национальной системы развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России "Интеграция".
Как отметили студенты, форумы такого масштаба играют очень важную роль в жизни современной молодежи. Они позволяют обмениваться мнениями, инициативами для решения накопившихся в стране проблем, в том числе и в части совершенствования законодательной базы Российской Федерации.

Ссылки по теме