Skip to main content

Top.Mail.Ru

Новое поступление в библиотеке

Новое поступление в библиотеке

28 мая Волгоградская региональная общественная организация «Поддержка профессионального становления педагогов-дефектологов» передала в дар библиотеке социально-педагогического университета учебные пособия, разработанные преподавателями СКП.

Новое поступление в библиотеке

Мы живем в век информационных технологий. С каждым годом на свет рождаются сотни новых высокотехнологичных устройств, которые все больше упрощают нашу жизнь в целом и процесс обучения, в частности. Но и сегодня хочется прийти в библиотеку, открыть старинный фолиант или книжную новинку - познать самого себя или окружающий нас мир, впитать все те знания, которые были накоплены поколениями специалистов разного профиля на очень длинном историческом пути.

Встреча с новой книгой или учебным пособием – праздник. Особенно, если автор – твой преподаватель. 28 мая в библиотеке ВГСПУ – пополнение. Волгоградская региональная общественная организация «Поддержка профессионального становления педагогов-дефектологов» передала в дар библиотеке социально-педагогического университета учебные пособия, разработанные доцентом кафедры социальной педагогики И.А. Рудневой («Методика организации волонтерской деятельности молодежи: вопросы теории и практики») и доцентом кафедры специальной педагогики и психологии Е.А. Лапп («Учебно-научная и научно-исследовательская деятельность бакалавра», «Обучение в классах КРО»). Кроме этих книг в дар библиотеке передано учебное пособие «Сталинградская битва: краткая история» Е.О. Кочетковой и М.Н. Серенко, изданное к юбилею великой битвы на Волге.

Делиться книгами с близкими и знакомыми - давняя традиция передачи знаний, способ обучения и просвещения…Надеемся, что новые работы преподавателей ВГСПУ, пополнившие библиотечный фонд, будут интересны будущим педагогам разных профилей и специализаций.

Ссылки по теме