Skip to main content

Top.Mail.Ru

Институт Конфуция дарит праздник

Опубликовано в
Институт Конфуция дарит праздник
Выступление воспитанниц школы-сада

18 мая Институт Конфуция ВГПУ совместно с преподавателями и студентами факультета по обучению иностранных граждан приняли участие в празднике, посвященном культуре и традициям Китайской народной республики, проходившем в МОУ «Начальная школа-сад №4» в Дзержинском районе Волгограда.

Участники праздника
Участники праздника

Праздник подвел итог годовой работы сотрудников и воспитанников образовательного заведения. Все это время дети и учителя знакомились с китайской письменностью, танцами, традиционной китайской гимнастикой, изучали особенности быта китайцев.

Воспитанники школы-сада вместе с китайскими студентами, обучающимися в ВГПУ, участвовали в конкурсах «Мисс Китай» и «Мистер Китай». Девочки продемонстрировали умение красиво танцевать с веерами, а гости из ВГПУ исполнили традиционные китайские песни на народных инструментах.

Праздник еще раз показал, насколько высок интерес в нашем регионе к культуре Китая,как велико желание юных россиян овладеть тайнами китайского языка. У учащихся школы-сада №4 в будущем учебном году появится такая возможность. Китайский язык им будут преподавать педагоги Института Конфуция и кафедры межкультурной коммуникации и перевода ВГПУ.

Ну, а какой же праздник без подарков? Сувениры от Института Конфуция всем пришлись по душе!