Skip to main content

Top.Mail.Ru

Болей, как мы, болей - лучше нас!

Болей, как мы, болей - лучше нас!

17 и 22 июня в Волгограде прошли мероприятия в рамках Международного фестиваля болельщиков чемпионата мира по футболу FIFA 2014 года, в проведении которых приняли участие студенты Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

Болей, как мы, болей - лучше нас!
Болей, как мы, болей - лучше нас!

17 июня студенты, заместители деканов по воспитательной и социально-бытовой работе, а также сотрудники отдела воспитательной работы Волгоградского государственного социально-педагогического университета приняли участие в акции, проходившей в рамках Международного фестиваля болельщиков на территории Центрального стадиона г. Волгограда. Студенты вместе с сотнями волгоградских болельщиков, среди которых был и исполняющий обязанности губернатора А.И. Бочаров, болели за спортсменов сборной России по футболу, которая на Чемпионате мира в Бразилии отстаивает честь нашей страны.

А 22 июня в центре Волгограда прошел массовый флэшмоб «Самый длинный пас», претендующий по своей уникальности на внесение в книгу рекордов Гиннеса. Протяженность маршрута составила почти 5 километров – начиная от верхней террасы набережной и заканчивая Центральным стадионом. Стартовал флэшмоб от сценической площадки за фонтаном «Искусство». Более 70 студентов нашего университета под руководством начальника отдела воспитательной работы О.П. Атаян и координатора флэшмоба от ВГСПУ А. Роледера приняли участие в проведении флэшмоба «Эстафета футбольного мяча», который состоялся на верхней террасе набережной г. Волгограда. Маршрут ВГСПУ начинался от памятника мирным жителям «Бомба» до музея-панорамы «Сталинградская битва».

По словам студентов, такие акции добавляют в жизнь позитива и помогают почувствовать единство всех жителей города.
26 июня фестиваль болельщиков продолжится на площадке Центрального стадиона.

Ссылки по теме