Skip to main content

Top.Mail.Ru

Руководствуясь голосом совести и справедливостью

Руководствуясь голосом совести и справедливостью
Н.Н. Болдырева с участниками встречи

25 мая на факультете психологии и социальной работы продолжил свою работу студенческий проект «Встречи с интересными людьми». Гостем стала Уполномоченный по правам ребенка Волгоградской области Н.Н. Болдырева.

Н.Н. Болдырева
Н.Н. Болдырева

Проект реализуется в рамках курса «Проектирование, прогнозирование и моделирование в социальной работе». Организаторы встречи — студентки 4 курса специальности «Социальная работа» Мария Наумова и Рада Кутыева (руководитель — старший преподаватель кафедры социальной работы Э.П. Шитова).

На встрече присутствовали студенты и преподаватели факультета психологии и социальной работы.

Декан факультета, профессор Т.Ю. Андрущенко представила гостью и отметила, что Нина Николаевна активно сотрудничает с нашим вузом в течении долгого времени.

Гостья рассказала об учреждении должности Уполномоченного по правам ребенка, о фактах своей биографии, поделилась особенностями своей профессиональной деятельности. В работе, по словам Нины Николаевны, она руководствуется голосом совести, справедливостью, действующим законодательством и считает, что семья должна стоять для каждого человека на первом месте.

Н.Н.Болдырева ответила на вопросы участников встречи. Их интересовали личные качества, которые, по мнению гостьи, необходимы специалисту, работающему с детьми, ее мнение по вопросам ювенальной юстиции. Нина Николаевна также рассказала о своей семейной жизни.