Skip to main content

Top.Mail.Ru

Окончание смены в "Ресурсе"

Окончание смены в "Ресурсе"

Подошла к завершению смена в Школе дефектологов «Ресурс». Расставаясь до сентября, будущие дефектологи вспоминают самые лучшие и яркие моменты обучения на берегу Ахтубы в летнем оздоровительном лагере «Марафон».

Окончание смены в "Ресурсе"
Окончание смены в "Ресурсе"

Самым насыщенным и запоминающимся был пятый день лета 2014 в Школе дефектологов «Ресурс». 11 июля каждый студент побывал в роли представителя другой специальности. Олигофренопедагоги примерили на себя роль логопеда: им пришлось отвечать на сложные вопросы дефектологической олимпиады с позиции специалиста по речевой коррекции. Специальные психологи разучивали песню на жестовом языке. Логопеды осваивали средства специальных психологов: посетили мастер-класс ст. преп.Е.С. Любимовой по аквагриму и вернули всех на один день в детство.

Сурдопедагоги узнали сущность работы тифлопсихологов. Вечером будущие олигофренопедагоги, логопеды и специальные психологи провели мини-исследование собственных профессиональных ресурсов на мастер-классе доц. Е.А. Лапп и попробовали себя в роли авторов статей по проблемам дефектологии.

Этот день подарил всем, и будущим дефектологам, и их преподавателям яркие моменты, новые впечатления и ощущение, что все мы – одна семья, мы -дефектологи!

Активные формы работы, индивидуальный подход и возможность применения знаний на практике помогут студентам в будущем успешно выступать на различных конкурсах и олимпиадах в будущем учебном году. Радость общения со сверстниками, обретение новых друзей, интересный досуг и удивительная природа, безусловно, оставят приятные воспоминания у каждого.
Е.В. Шипилова, ОП-21, ОП-31, СД-31, ЛП-41

Ссылки по теме