Skip to main content

Top.Mail.Ru

Музыкальное сотрудничество

Музыкальное сотрудничество
Встреча делегации Института музыки при Университете г. Циндао с представителями руководства педуниверситета и Института художественного образования ВГСПУ

8 июня состоялась встреча делегации Института музыки при Университете г. Циндао с представителями руководства педуниверситета и Института художественного образования ВГСПУ.

А.М.Коротков и Бянь Цзушань
А.М.Коротков и Бянь Цзушань

Руководит Институтом музыки широко известный в стране и за рубежом дирижер маэстро Бянь Цзушань, который также является директором ассоциации музыкантов Китая, председателем национального симфонического оркестра страны.

Институт музыки г. Циндао — один из ведущих институтов в сфере музыкального образования. Он основан в 1984 г. и осуществляет подготовку по таким направлениям бакалавриата и магистратуры, как инструментальное исполнительство, народные музыкальные инструменты, музыковедение, вокал, хореография. В Институте есть студенческий симфонический оркестр, камерный оркестр, оркестр народных инструментов, хор, хореографический ансамбль и т.д.

На базе Института проводятся все социально значимые мероприятия, концерты, лекции.

В последнее время Бянь Цзушань гастролирует в США, Англии, России, Филиппинах, Индонезии, Швейцарии, Японии и других странах.

На встрече проректор по научной работе А.М. Коротков, директор ИХО Н.Н. Таранов и Бянь Цзушань обменялись подарками и обсудили перспективы сотрудничества.