Skip to main content

Top.Mail.Ru

The world speaks IELTS

The world speaks IELTS
Экзамен IELTS в Образовательном центре «Языки и культуры мира»

11 июня в Образовательном центре «Языки и культуры мира» состоялся международный экзамен IELTS.

International English Language Testing System — самый распространённый и востребованный из всех экзаменов по английскому языку на сегодняшний день. Экзаменационный сертификат международного образца дает возможность обучаться и работать за рубежом.

Экзамен IELTS состоялся в Волгограде благодаря сотрудничеству университета с научно-образовательным учреждением «BKC-International House» (г. Москва), официально аккредитованным центром в Восточной Европе.

Для проведения экзамена в университет прибыл официальный экзаменатор, представитель преподавательского корпуса научно-образовательного учреждения «BKC-International House» Дэвид Коннолли и менеджер по развитию «BKC IELTS Test Centre» (г. Москва) Анастасия Загрядская. В экзамене приняли участие 25 кандидатов: жители Волгограда, Волжского и Самары.

Результаты экзамена IELTS принимаются в большинстве средних и высших учебных заведений Австралии, Канады, Ирландии, Новой Зеландии, Южной Африки, Великобритании. В последнее время значительно увеличилось количество вузов США, принимающих результаты IELTS в качестве подтверждения знаний английского.
Напомним, что в нашем университете дважды в год, в декабре и в июне, можно сдать экзамен IELTS. Студентам и всем желающим предлагаются подготовительные курсы. Телефон для справок: 30-29-33.