Skip to main content

Top.Mail.Ru

Форум профсоюзного актива студентов ВГСПУ

Опубликовано в
Форум профсоюзного актива студентов ВГСПУ
Когда: 
Чтв, 04.09.2014 09:00 - Пнд, 08.09.2014 09:00
Где: 
Учебно-оздоровительный комплекс ВГСПУ
Форум профсоюзного актива проводится в четвертый раз, начиная с 2010 года, и успел зарекомендовать себя как отличная рабочая площадка для студентов, активно принимающих участие в профсоюзной и общественной жизни университета.

Организаторами форума выступают: ФГБОУ ВПО «Волгоградский государственный социально-педагогический университет» и первичная профсоюзная организация студентов ВГСПУ.

Миссию форума организаторы видят в создании образовательной среды, в рамках которой любой студент и команда смогут продемонстрировать свой талант, найти единомышленников и получить общественную и административную поддержку.
Цели форума — - обеспечить отбор и подготовку актива профсоюзной организации студентов ВГСПУ в рамках приоритетных направлений форума, создать благоприятную среду для выявления социальных идей и проектов молодежи, реализовать образовательные программы, позволяющие развить навыки управления, изучить и сформулировать предложения по модернизиции работы профсоюзной организации студентов, сформировать программу работы профсоюзной организации на 2014-2015 гг..

Участники форума — профорги и профсоюзные активисты 1-5-х курсов ВГСПУ, члены стипендиальных комиссий факультетов и институтов вуза, студенческих советов общежитий.

В рамках форума участники подведут итоги деятельности профсоюзной организации за период с марта по август 2014 г, пройдет обсуждение структуры профсоюзной организации. Также на форуме будут работать площадки: «Стипендиальное обеспечение в ВГСПУ», «Порядок назначения повышенной академической стипендии по постановлению №945» и «Основные аспекты работы профбюро факультетов». На них студенты обсудят и апробируют технологию работы стипендиальных комиссий факультетов/институтов. Участники обсудят перспективы деятельности студенческих советов общежитий, информационной работы в профсоюзной организации. В последний день состоится презентация плана работы профсоюзной организации студентов ВГСПУ. Помимо этого, на форуме запланированы спортивные и культурные мероприятия.