Skip to main content

Top.Mail.Ru

Газетный день в ВГСПУ

Опубликовано в
Газетный день в ВГСПУ

30 июня в ВГСПУ вышел последний в этом учебном году номер газеты «Учитель».

В этом номере читайте материалы о заслуженных педагогах и юбилярах — В.И. Данильчуке и Н.А. Болотове.

Серию материалов «К 80-летию ВГСПУ» продолжает университетская библиотека. История ее создания и люди, имена которых навсегда останутся в архивах — в статье «Библиотека университета — страницы истории».

О том, что побудило китаянку Ван Вэньцянь изучить русский язык и что из этого получилось, в материале «Из Китая — с любовью!».

О работе приемной комиссии и об особенностях приемной кампании этого года — в материале Катерины Алифановой «Приходите, мы вам рады!».

«Собеседник» номера — кандидат филологических наук, доцент кафедры литературы ВГСПУ С.В. Солодкова. На страницах газеты она рассуждает о литературе как особом способе постижения действительности, о действенности метода Сократа в побуждении к чтению, о роли гуманитарного образования в становлении человека.

И все же центральная тема номера — «Лето — время воплощать мечты!» Проникнувшись предвкушением долгожданных отпусков, мы постарались сделать этот номер ярким, красочным, событийным и … мечтательным.

Познакомиться с электронной версией газеты «Учитель», а также прокомментировать материалы можно по адресу http://teachervspu.wordpress.com/