Skip to main content

Top.Mail.Ru

Приемная кампания 2015 года вошла в активную стадию

Приемная кампания 2015 года вошла в активную стадию
И.Л. Гаврилюк и студенты факультета истории и права

17 октября состоялась профориентационная встреча представителей ВГСПУ с учащимися и учителями в г. Палласовка. Выезд был организован Центром формирования контингента и факультетом истории и права.

На конфренции, посвященной столетию Первой мировой войны
На конфренции, посвященной столетию Первой мировой войны

Помимо учащихся из Палласовского района, в школе №11 г. Палласовки собрались педагоги и ученики из Николаевского, Старополтавского районов и республики Казахстан.
Перед собравшимися выступил заместитель декана факультета истории и права, кандидат исторических наук И.Л. Гаврилюк, который рассказал об университете и факультете истории и права. Познакомил ребят с возможностями самореализации студентов ВГСПУ и мерами социальной поддержки. Затем выступили студенты факультета истории и права, среди которых были представители Студенческого совета факультета, а также выпускники образовательные учреждения Палласовского района. Ребята рассказали о студенческой жизни на факультете, работе студенческого самоуправления и научных кружках.
Ответственный секретарь отборочной комиссии факультета истории и права А.В. Ковалев выступил с информацией о правилах приема в ВГСПУ в 2015 г., об основных направлениях подготовки ВГСПУ. Помимо профориентационной встречи, представители университета приняли участие в работе Международной междисциплинарной конференции учащихся и учителей, приуроченной к столетию начала Первой мировой войны, организованной сотрудниками МКОУ СОШ №11 г. Палласовки.

Ссылки по теме