Skip to main content

Top.Mail.Ru

В университете зарождается новая традиция

В университете зарождается новая традиция
Ведущие конкурса

23 октября в актовом зале университета прошел конкурс «Официальное посвящение студентов ВГСПУ!”

В университете зарождается новая традиция
В университете зарождается новая традиция

Конкурс проводился среди студентов первого курса институтов и факультетов университета и направлен на совершенствование систем воспитательной деятельности институтов и факультетов, развитие студенческого самоуправления, повышение качества межгруппового взаимодействия и качества культурно – массовой работы со студентами.

Организаторами конкурса выступили: администрация ВГСПУ, первичная профсоюзная организация студентов ВГСПУ, молодежное движение «Студенческий марафон».

С приветственным словом к первокурсникам обратился проректор по административно-хозяйственной работе, канд пед. наук, доцент Г.А. Плиев: «Мы очень рады, что каждый год в наш родной университет поступают самые яркие и креативные студенты, готовые достойно представлять свой вуз на самом высоком уровне!»

В рамках конкурса первокурсники прошли несколько этапов. На конкурс вокала «Stud Voice» командам необходимо было предоставить один вокальный номер (с подтанцовкой / шоу элементами), исполняя знаменитые мировые хиты, на конкурс пародий «Re-Film» студенты готовили пародию на кинофильм. Выступления участников конкурса оценивало компетентное жюри.

По итогам выступлений команд, места распределились следующим образом: в конкурсе пародий «Re-Film» 1-е место заняла команда факультета физической культуры и безопасности жизнедеятельности, 2-е место – команда Института иностранных языков и 3-е место — у естественно-географического факультета.

В конкурсе вокала «Stud Voice» жюри определило следующую тройку призеров: золото -- у команды Института иностранных языков, серебро — факультет истории и права и бронза — у естественно-географического факультета.

Абсолютным победителем в общем зачете стала команда Института иностранных языков. В номинации "Самая крутая группа поддержки" отмечены студенты естественно-географического факультета и факультета истории и права.

Юлия САХНОВА, член профсоюзного комитета студентов ВГСПУ

Ссылки по теме