Skip to main content

Top.Mail.Ru

Факультет истории и права: опыт работы достойный активного распространения

Факультет истории и права: опыт работы достойный активного распространения
Выступает декан факультета истории и права, профессор Е.Ю. Болотова

26 октября состоялось очередное заседание Ученого совета университета. Основной вопрос повестки дня «Состояние, проблемы, перспективы развития факультета истории и права».

Выступает заместитель декана факультета истории и права , доцент И.Л. Гаврилюк
Выступает заместитель декана факультета истории и права , доцент И.Л. Гаврилюк
Выступает заместитель декана факультета истории и права, доцент Е.П. Сухорукова
Выступает заместитель декана факультета истории и права, доцент Е.П. Сухорукова

Факультеты университета регулярно представляют для обсуждения свою работу, отмечая как свои достижения, так и те проблемы, которые требуют пристального внимания. Факультет истории и права – один из старейших в университете. Студенты факультета занимают лидирующие позиции в учебной, научно-исследовательской деятельности, являются победителями различных университетских конкурсов, инициаторами многих мероприятий. Как отметила в своем выступлении декан факультета проф. Е.Ю. Болотова, «долгая история факультета – это не только повод для гордости, но и большая ответственность перед поколениями преподавателей и студентов, создававших факультет». Среди особенностей факультетской жизни - многолетние традиции патриотического воспитания молодежи. Е.Ю.Болотова, дав характеристику сложившейся системы этой работы, познакомила с планом работы факультета в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, пригласив к сотрудничеству преподавателей и студентов всех факультетов.
С анализом опыта организации научно-исследовательской, воспитательной, профориентационной работы выступили заместители декана доценты: Е.П. Сухорукова, Т.Н. Орешкина, И.Л. Гаврилюк. Профессор Л.П. Разбегаева дала характеристику форм взаимодействия с органами образования, о путях содействия трудоустройству выпускников говорил доцент С.В. Широ. Все направления работы факультета нашли отражение в подготовленных к заседанию совета информационно-аналитических материалах, о достижениях в научной работе наглядно говорила выставка трудов преподавателей. Начальник УНИР С.Б. Спиридонова обратила внимание на взаимосвязь всех направлений деятельности факультета, грамотный менеджмент, что приводит к высоким качественным результатам.
Любой факультет славен своими выпускниками, достигающими успехов в профессиональной деятельности. От их имени выступила обладатель грантов губернатора области и Президента РФ, к.п.н., зав. кафедрой общественных дисциплин лицея № 8 «Олимпия» Н.Н. Бузюмова, которая много лет поддерживает связи с университетом и факультетом, руководит педагогической практикой студентов-историков.
Члены Ученого совета дали высокую оценку работе факультета, высказав пожелания, открывающие новые перспективы развития.

Ссылки по теме