Skip to main content

Top.Mail.Ru

Сайт университета оценили профессионалы

Опубликовано в
Сайт университета оценили профессионалы

7 июля в актовом зале администрации Волгоградской области состоялось подведение итогов шестого ежегодного областного конкурс web-сайтов «Интерактивный бизнес Волгоградской области-2011». Его организаторами выступили Волгоградская торгово-промышленная палата и компания «Интерволга».

В этом году более 100 компаний из разных сфер деятельности, а также государственные, муниципальные и некоммерческие организации представили на конкурс свои интернет-ресурсы. Эксперты провели большую работу по изучению и оценке достижений веб-разработчиков и в финал попали лучшие сайты.

Экспертный совет был представлен специалистами Комитета информационных технологий администрации Волгоградской области и Управления информатизации администрации Волгограда, а также специалистами ведущих веб-студий Волгограда. Также в этом году конкурс вышел на новый уровень — участников оценили не только волгоградские эксперты, но и московские — в лице Департамента деловой информации ТПП РФ.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

  • «Интернет-представительство: поставки и торговля»;
  • «Интернет-представительство: производство и сбыт»;
  • «Интернет-представительство: услуги и сервисы»;
  • «Информационные ресурсы и СМИ в сети Интернет»;
  • «Государственные и муниципальные учреждения в сети Интернет»;
  • «Интернет-представительство: некоммерческие организации, способствующие развитию бизнеса».

Сайт Волгоградского социально-педагогического университета www.vspu.ru (разработчик — начальник отдела web-технологий Ал.В. Штыров) участвовал в номинации «Государственные и муниципальные учреждения в сети Интернет» и занял 3-е место. На 1-м месте — администрация города Камышин Волгоградской области с сайтом www.admkamyshin.info.

С приветственным словом на церемонии подведения итогов конкурса выступили президент Волгоградской торгово-промышленной палаты Александр Белицкий, генеральный директор ООО «Интерволга» Степан Овчинников, начальник управления развития предпринимательства Администрации Волгоградской области Владимир Демидов, председатель комитета информационных технологий и телекоммуникаций Администрации Волгоградской области Вадим Щепинов, а также заместитель председателя комитета экономики администрации Волгоградской области Елена Оголь.