Skip to main content

Top.Mail.Ru

Наполните души светом!

Наполните души светом!

19 ноября в университете открылась выставка доцента кафедры теории и методики обучения изобразительному искусству и дизайна костюма Института художественного образования Т.В. Смирновой и ее учеников.

Наполните души светом!
Наполните души светом!

Выставка приурочена к празднованию 10-летия со дня образования Института художественного образования. На открытие пришли: ректор университета, профессор Н.К. Сергеев, проректор, доцент Е.В. Зудина, преподаватели, студенты университета, коллеги мастера по кафедре.
Татьяна Владимировна художник и педагог с большим стажем. За ее плечами участие в художественных выставках международного и всероссийского масштабов. В ее творческой биографии – персональная выставка в Германии, она член Союза художников России и международной Ассоциации изобразительных искусств при ЮНЕСКО.
Для родного города Т.В. Смирнова выполнила несколько государственных заказов. Ее руками и талантом сделаны занавесы для Музыкального театра г. Волгограда, для Детского юношеского центра; малой сцены ТЮЗа, гобелен для Дворца бракосочетания. Как выглядят эти произведения ткацкого искусства можно увидеть на выставке, а еще там представлены батики, гобелены, изысканные пейзажные полотна, выполненные с использованием обычной марли и многое другое.
Татьяна Владимировна – настоящий мастер своего дела. Она не только уникальный для нашего города художник, но и талантливый педагог, способный передать своим ученикам частичку мастерства и вдохновения. Ее работы выполнены в самых разных художественных техниках, она с высокой степенью мастерства владеет искусством создания гобеленов, батиков, живописных, акварельных полотен. Однако, прежде всего, Татьяна Владимировна – удивительная женщина, не перестающая потрясать окружающих своим великолепным вкусом, красотой и вечной молодостью.
О творческой биографии художника зрителям рассказала директор Центра культуры и досуга Л.Н. Стороженко. Открывая выставку, ректор университета отметил, что выставленные работы не просто поражают своей изысканностью, вкусом, мастерством, от них исходит притягательный свет любви к тому, что делает художник, и это не может не вдохновлять пришедшего на выставку зрителя. Николай Константинович сказал и том, что коллектив вуза очень гордится тем, что среди его преподавателей – художники, мастера, давно признанные не только в нашем регионе, России, но и за рубежом.
Мир искусства – это мир наших личных наблюдений, эмоций, раздумий. И любая выставка это попытка художника открыть этот мир людям, и наша с вами задача попытаться его понять. Не проходите мимо, остановитесь!