Skip to main content

Top.Mail.Ru

Сказка в подарок!

Сказка в подарок!

26 декабря в университете состоялись новогодний праздник для детей преподавателей и сотрудников университета, а также премьера спектакля "Снежная королева".

Сказка в подарок!
Сказка в подарок!

До представления еще целый час, а в холле второго этажа уже начала собираться благодарная публика, которая пришла посмотреть сказку, а за одно и на себя примерить -- каково это быть сказочным героем. Кто в этот день только не фотографировался у елочки?! Зайчики и снежинки, Мальвина и домовенок Кузя, принцессы и супергерои, пчелки, бабочки и просто красивые девочки. Студенты-волонтеры университета проявили максимум артистических, а главное, педагогических способностей, чтобы организовать это предновогоднее действо. Благодаря стараниям Кащея Бессмертного,Снегурочки, Деда Мороза и других сказочных персонажей вокруг красавицы-елки закружился хоровод, отгадывались загадки, пелись песни. А как приятно было получить новогодний подарок не просто так, а в окошке волшебного домика. Спасибо профсоюзному комитету работающих (председатель К. Грачев), без новогоднего подарка никто из ребят не ушел.
Среди участников праздника были замечены и члены ректората университета, которые сегодня были скорее не в роли руководителей вуза, а в роли таких же мам и пап, бабушек и дедушек. После веселых песен и танцев вокруг зеленой красавицы в актовом зале состоялась премьера новогодней музыкальной сказки «СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА».
Эту постановку создали участники трех творческих коллективов: экспериментального театра «ЭССТЭТ» (худ. руководитель Э. Бойко), молодежной антрепризы «АRT-Шанс» (худ. руководитель Л.Н. Стороженко) и детской хореографической школы-студии «Новое время» (худ. руководитель Н. Подина). По старой доброй традиции, преподаватели и студенты все сделали своими руками: декорации от которых просто захватывает дух, костюмы, без которых было бы невозможно на столько ярко и живо погрузится в сказочную атмосферу -- все это творчество коллективов заслуживает отдельных аплодисментов. Удивительно гармоничным получился спектакль. В нем всего было в меру: и музыки, и танцев, и драматического действия. Артисты очень старались, а маленькие зрители были просто в восторге, особенно от леденящей душу красоты Снежной королевы.
Едва стихли аплодисменты после первого спектакля, как в три часа в актовом зале собралась взрослая публика: преподаватели, сотрудники университета пришли получить свою порцию новогоднего настроения, и им это удалось. В зале -- аншлаг, на сцене -- полноценная театральная постановка, в которой невероятно точно найдены: цветовое решение костюмов, световое решение сцены, подмечены характеры героев. Час пролетел незаметно: было жалко Герду, было холодно от ледяного взгляда королевы, было смешно вместе с разбойниками. Спасибо артистам, спасибо постановщикам за такой новогодний подарок! Слова благодарности в адрес артистов произнес и ректор университета, профессор Н.К. Сергеев, который вручил почетные грамоты руководителям театра "ЭССТЭТ"(Э.Р. Бойко) и "АРТ-Шанс" (Л.Н. Стороженко) для участников коллективов. Хочется надеется, что спектакль еще долго будет жить на сцене.

Ссылки по теме