Skip to main content

Top.Mail.Ru

Юбилей ансамбля «Покров»

Опубликовано в
Когда: 
Втр, 04.10.2011 17:00 - 19:00
Где: 
актовый зал ВГСПУ
Концерт, посвященный 10-летнему юбилею народного фольклорно-этнографического ансамбля «Покров» пройдет в рамках празднования 80-летия ВГСПУ.

Ансамбль «Покров» под управлением канд. пед. наук, доцента кафедры вокально-хорового исполнительства, члена Российского фольклорного союза, Мастера, Лауреата Всероссийских и Международных конкурсов-фестивалей доцента кафедры вокально-хорового исполнительства Виктории Валерьевны Путиловской, имеет богатую и славную историю.

«Покров» активно ведет научно-практическую, экспедиционно-исследовательскую и концертно-просветительскую деятельность не только в педагогическом университете, но и в городе Волгограде, за пределами области, в России и за рубежом. Коллектив имеет 7 ансамблей-спутников. Все творчество основано на фольклорном материале казаков Верхнего и Среднего Дона Волгоградской области, собранного участниками ансамбля в этнографических экспедициях. За годы творческой деятельности создано 10 музыкальных фольклорно-этнографических спектаклей и концертов, а также 5 обрядовых представлений. В репертуаре ансамбля около 300 песен. Ансамбль «Покров» и солисты являются Лауреатами 10 Международных и 15 Всероссийских, 12 открытых региональных, 32 областных и городских конкурсов-фестивалей.

Вход свободный.

Телефон(ы): 
+7 8442 30 28 74
Контактное лицо: 
Лариса Николаевна Стороженко