Skip to main content

Top.Mail.Ru

Гордость университета!

Гордость университета!
Ирина Москвитина

Подписан приказ Министерства образования и науки РФ о назначении стипендий Президента Российской Федерации и специальных государственных стипендий Правительства Российской Федерации студентам высших учебных заведений, подведомственных Министерству образования и науки РФ на 2014/2015 уч. год.

Владислав Дугин
Владислав Дугин
Инна Летина
Инна Летина

В списке студентов, удостоенных стипендии Президента РФ — студентка естественно-географического факультета ВГСПУ Ирина Москвитина (программа двойного бакалавриата по профилям “Биология”, “Химия”). Стипендии Правительства РФ удостоены: студент естественно-географического факультета Владислав Дугин и студентка Института художественного образования кафедры графики и дизайна Инна Летина.
Студенты по праву завоевали это вознаграждение, поскольку на протяжении всех лет обучения в университете вели научно-исследовательскую работу, каждый в своей будущей профессиональной области и принимали активное участие в общественной, творческой жизни университета.

Сфера научно-исследовательской деятельности Ирины Москвитиной – ботаническая наука, философия, экологическое образование, педагогическая наука. Исследуемые проблемы – флора и растительные сообщества особо охраняемых природных территорий Волгоградской области; экологическое образование; педагогическое видение проблемы.
Весной и летом 2013 года Ирина под руководством к.б.н., доцента А.М. Веденеева активно занималась изучением природного парка «Усть-Медведицкий», расположенного на территории Серафимовичского района. Были проведены работы по инвентаризации флоры парка. По итогам исследований материалы были переданы в дирекцию природного парка для организации мониторинга за состоянием экосистем, что и обусловливает практическую значимость деятельности молодого исследователя.
Ирина принимает участие в заочных и очных конференциях. Она -- лауреат I степени Всероссийской конференции “Научный потенциал - XXI”, заняла 1 место на XVIII Региональной конференции молодых исследователей Волгоградской области. Ирина является научным руководителем группы школьников НОУ СО ЧИШ, которые успешно выполнили научно-исследовательскую работу по летнему спектру флоры и заняли 2 место на городском конкурсе научных работ “Молодежь в защиту природы” и 3 место за научно-практический проект в Международном конкурсе среди школьников “Природа. Человек. Страна”. Среди наград -- семь благодарностей, включая Благодарственные письма ректора ВГСПУ и Губернатора Волгоградской области.
Владислав Дугин со второго курса занимается научно-исследовательской работой под руководством к.г.н., доцента Козиной О.В., с декабря 2013 года научный руководитель Владислава -- к.г.н., доцент Н.П. Дьяченко и принимает участие в конференциях различного уровня. В 2012 году он принимал участие во II Международной конференции “Изучение, сохранение и восстановление естественных ландшафтов”, XVII региональной конференции молодых исследователей Волгоградской области на направлении «Биология и география». По итогам конференций Владислав награжден грамотами и дипломами,его работы опубликованы в сборниках. На протяжении двух лет он состоит в экспедиционном отряде, который занимается изучением гидрологических объектов на территории природного парка «Волго-Ахтубинская пойма».
Владислав принимает участие в спортивных соревнованиях по волейболу, является трехкратным бронзовым призером в спартакиаде ВГСПУ по волейболу среди мужских команд. А в апреле 2014 года Владислав принимал участие в VI Всероссийском с международным участием Межвузовском фестивале студенческого кино, по итогом которого награжден грамотой Волгоградского отделения Русского Географического Общества.
Инна Летина -- молодой художник-график. Она успешно участвует в выставочной и научной деятельности, с 2012 года Инна явялется студентом-исследователем. В этом же году она впервые выступила на студенческой научной конференции и с докладом «Тема одиночества в японской визуальной культуре: анимации и графике» заняла 1 место. В 2013г. участвовала в 66-й научной конференции студентов ВГСПУ (секция «Графика и дизайн») с докладом «Влияние технологии на морфологию книги: Восток и Запад». Научное исследование заняло 3 место на конкурсе научных работ студентов ВГСПУ в секции «Искусствоведение и художественное образование».
В течении 2011-2013 гг. участвовала в художественно-технической подготовке к изданию учебного пособия профессора Н.Н.Таранова «Книжка-игрушка. Художественное конструирование и оформление изданий для дошкольников». В процессе работы проявила себя как компетентный специалист в области конструирования книги.
Поздравляем студентов с высокой оценкой их достижений и желаем покорения новых высот!
    

Ссылки по теме