Skip to main content

Top.Mail.Ru

Ура! Шефы приехали!

Ура! Шефы приехали!

18 февраля в рамках оказания шефской помощи и проведения «Урока памяти» студенты факультета истории и права посетили Нижнечирский детский дом.

Ура! Шефы приехали!
Ура! Шефы приехали!

    
Данное образовательное учреждение отличается своей спецификой, так как является коррекционным. Школа-интернат оборудована новейшей техникой, что позволяет педагогам использовать в работе самые современные образовательные технологии, которые способствуют полноценному обучению детей. Особое внимание уделяется развитию творческих способностей (дети активно и с удовольствием занимаются бисероплетением, лепкой из теста, вышивкой крестиком, рисованием и др.), навыков общения и подготовке к взрослой жизни. Активная деятельность ведется в направлении патриотического воспитания и краеведческого образования детей.
Студенты факультета истории и права приехали в школу познакомиться с детьми, узнать, чем можно им помочь и в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне провести «Урок памяти». Этот урок вызвал неподдельный интерес у ребят. Студенты М. Нагорнова, К.Захаров, А. Помоленкова, А.Скворцова рассказали о тревожных и трагичных днях Великой Отечественной войны и Сталинградской битвы, показали фрагменты фильма о войне. Прослушав песни военных лет, дети проявили живой интерес к теме и с удовольствием подпевали, когда звучала знаменитая «Катюша». Особое впечатление на детей произвели также истории, связанные с памятниками Ленинграда и Сталинграда -- история их разрушения во время блокады и Сталинградской битвы и их восстановления после войны.
Студенты поблагодарили педагогов и ребят за радушный прием и вручили подарки, которые собирали все студенческие группы факультета - комплекты канцелярских товаров.
Мария Нагорнова, студентка 5 курса факультета истории и права

Ссылки по теме