Skip to main content

Top.Mail.Ru

"Первый штрих": первые успехи!

"Первый штрих": первые успехи!
Е.С. Ситникова, преподаватель кафедры теории и методики обучения изобразительному искусству и дизайна костюма, один из авторов проекта

5 марта в г. Москва прошла выставка проектов участников Всероссийского конкурса «Культурная мозаики-2014», на которой были представлены результаты проекта «Первый штрих» кафедры теории и методики обучения изобразительному искусству и дизайна костюма ВГСПУ (заведующая кафедрой – профессор О.С. Кириллова).

Участники Всероссийского конкурса "Культурная мозаика"
Участники Всероссийского конкурса "Культурная мозаика"
Учащиеся Лемешкинской и Нижнедобринской школ
Учащиеся Лемешкинской и Нижнедобринской школ

В ноябре 2014 г. завершился финальный этап данного проекта, в рамках которого 14-15 ноября 60 ребят и пять педагогов из Лемешкинской и Нижнедобринской школ были приглашены в г. Волгоград, где их ожидала интересная образовательная и культурная программа и много ярких впечатлений. За два дня учащиеся посетили Волгоградский планетарий, музей-заповедник "Сталинградская битва" и музей изобразительных искусств им. Машкова, где участников проекта ждал оригинальный творческий мастер-класс. Свободное время ребята проводили в учебно-оздоровительном комплексе "Марафон", где могли свободно пообщаться с организаторами проекта и друг другом. Несмотря на значительное расстояние, которое пришлось преодолеть участникам проекта, учащиеся привезли с собой творческие проекты, которые они выполняли самостоятельно в течение месяца. Большинство ребят признались, что проект стал одним из самых ярких впечатлений в их жизни.
"Первый штрих" является первым проектом подобного масштаба, реализуемым кафедрой теории и методики обучения изобразительному искусству и дизайна костюма.

Ссылки по теме