Skip to main content

Top.Mail.Ru

Первокурсники окончили "Академию"

Первокурсники окончили "Академию"
Победители!

18 марта 2015 года в актовом зале ВГСПУ состоялось награждение участников одного из самых длительных мероприятий нашего университета - "Академия первокурсника", проходившего с сентября 2014 года по март 2015 года. Организатором мероприятия является отдел воспитательной работы.

Радость творчества!
Радость творчества!
Конкурс конкурсом, а дружба дружбой!
Конкурс конкурсом, а дружба дружбой!

Данное мероприятие проходило в стенах нашего университета впервые и уже обрело широкий резонанс среди студентов, в связи с чем планируется его проведение и в следующем учебном году. Как отметил член организационного комитета Михаил Сергеевич Певнев: "Хочется, чтобы в следующем году сегодняшние участники вошли в состав оргкомитета мероприятия и внесли свои предложения, основываясь на личном опыте".
Мероприятие "Академия первокурсника" проходило в пять этапов:
- экскурсионный этап - "Ночь в музее";
- спортивный этап - "Боулинг";
- творческий этап - "Один в один";
- дискуссионный этап - "Дебаты";
- интеллектуальный этап - "Что? Где? Когда?".
На каждом из этапов участникам была предоставлена отличная возможность проявить себя с самых разных сторон, показав свои способности быстро принимать решения, обосновывать свою точку зрения, рационально распределять время и ориентироваться в непривычных для себя условиях.
Одной из основных целей "Академии первокурсника" было формирование у студентов первого курса активной жизненной позиции и вовлечение их в общественную, культурно-творческую и другие виды деятельности.
По итогам мероприятия места призовые места распределились следующим образом:
1 место - факультет истории и права;
2 место - Институт иностранных языков;
3 место - факультет технологии и сервиса.
Руководитель организационного комитета, начальник отдела воспитательной работы Ольга Петровна Атаян отмечает: "Данный проект в настоящее время достаточно актуален, так как он направлен на комплексное формирование разных качеств у студентов первого курса. Именно с этой целью мы организовывали этапы, основанные на различных видах деятельности. Таким образом мы формируем всесторонне развитую личность, что, безусловно, имеет позитивный эффект, который распространяется, в частности, на дальнейшее активное вовлечение первокурсников в студенческую жизнь".
Организационный комитет "Академии первокурсника" благодарит ректора университета Николая Константиновича Сергеева и проректора по молодежной политике, социальным вопросам, воспитательной деятельности Елену Владимировну Зудину за оказанные помощь и поддержку при проведении мероприятия.

Ссылки по теме