Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты ВГСПУ отпраздновали годовщину воссоединения Крыма с Россией!

Студенты ВГСПУ отпраздновали годовщину воссоединения Крыма с Россией!

18 марта студенты Волгоградского государственного социально-педагогического университета стали участниками многотысячного митинга, который прошел на главной площади города-героя Волгограда, площади Павших Борцов в честь первой годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Студенты ВГСПУ отпраздновали годовщину воссоединения Крыма с Россией!

С инициативой проведения публичной акции выступил Волгоградский городской Совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Профсоюзный, студенческий актив ВГСПУ, вместе с жителями города-героя, смогли подтвердить свою дружественную позицию и вместе с крымчанами порадоваться воссоединению исконных русских территорий. Около пяти тысяч человек собрались на площади Павших борцов города-героя.
На митинге присутствовали и выступали ветераны Великой Отечественной войны, представители областной и городской власти, активисты Общероссийского народного фронта, представители политических партий, общественных организаций, представители национальных объединений, ветераны, казачество, студенты и байкеры. В режиме онлайн на больших экранах участники акции смогли видеть трансляцию московских мероприятий. «Мы живем в России - в сильном и мощном государстве, которое сегодня демонстрирует всем пример сплоченности, любви к своей земле и своему народу», -- отметил в своем приветственном слове губернатор Волгоградской области А.И.Бочаров.
На митинге присутствовал участник Сталинградской битвы, участник освобождения
Севастополя во время Великой Отечественной войны Е.Ф. Рогов, который подчеркнул, что в апреле 1944 года фашисты не смогли взять крепость-Севастополь благодаря мужеству и стойкости советских солдат. И то, что Крым и Севастополь снова в составе России – наша сила и слава!
С поздравлениями в адрес всех россиян выступили председатель Волгоградской областной Думы Н. П. Семисотов и сопредседатель регионального штаба общероссийского народного фронта Волгоградской области Т.Н. Гензе. Завершился митинг праздничным концертом с участием лучших творческих коллективов Волгоградской области.

Анна ЗАБУДЬКО, первичная профсоюзная организация студентов ВГСПУ

Ссылки по теме