Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты ВГСПУ приняли участие в «Точке зрения»

Студенты ВГСПУ приняли участие в «Точке зрения»

С 7 по 9 апреля 2015 года в Казани прошла VIII ежегодная Международная студенческая конференция «Точка зрения», участие в которой приняли студенты ВГСПУ. В рамках данной конференции была рассмотрена тема: "Роль объединенных советов обучающихся в организации научной и инновационной деятельности студенчества".

Конференция была организована Координационным советом общественных студенческих организаций и объединений совместно с Департаментом по молодежной политике Казанского федерального университета. Проводилась данная конференция при поддержке Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию, Комиссии по науке и инновациям Совета Министерства образования и науки Российской Федерации по делам молодежи, Российского союза студенческих организаций и Всероссийского клуба молодых исследователей.
Работа конференции осуществлялась по двум направлениям:
1.Организация деятельности студенческих научных объединений в вузах в рамках работы объединенных советов обучающихся. Проектная и грантовая деятельность студенческих научных объединений.
2.Роль студенческих научных объединений в профориентации, взаимодействии вузов с реальным сектором экономики и содействии трудоустройству выпускников по специальности.
В ходе работы были рассмотрены актуальные проблемы по темам вышеуказанных секций. По итогам были приняты две резолюции, которые приведут к выводам научной деятельности.
Также в программу конференции вошли различные мастер классы и экскурсии.
Как отметила участница конференции, студентка ВГСПУ Милена Мартиросян: «Конференция «Точка зрения» является хорошим местом для обмена опытом деятельности организаций различного рода мероприятий и проектов студенческими объединениями.Работа секций, проходящая в интерактивной форме, позволила участникам не только представить свои проекты, но и обсудить друг с другом различные вопросы, касающиеся тем данной конференции. Это хороший обмен идеями между студентами из разных регионов. Также хочется отметить, что организация конференции была на хорошем уровне, удалось не только стать участниками,но и познакомиться с Казанским федеральным университетом и с красотами г.Казань».

Ссылки по теме