Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты ВГСПУ приняли участие в лагере студенческого актива Волгоградской области

Опубликовано в
Студенты ВГСПУ приняли участие в лагере студенческого актива Волгоградской области

С 12 по 18 сентября в Быковском муниципальном районе Волгоградской области на базе ДОЛ «Лукоморье» прошел лагерь студенческого актива, в котором приняла участие делегация студентов Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

Лагерь студенческого актива проводился в соответствии с ведомственной целевой программой «Приоритетные направления государственной молодежной политики на территории Волгоградской области в 2011 году».

Организаторами мероприятия выступил Комитет по делам молодежи Администрации Волгоградской области и Государственное казенное учреждение Волгоградской области «Региональный центр сферы молодежной политики».

Основной миссией лагеря студенческого актива организаторы видили объединение органов студенческого самоуправления Волгоградской области, общественных студенческих организаций и студентов, активно участвующих в социально значимой деятельности, с целью разработки проекта модели областного студенческого совета.

Программа лагеря студенческого актива была реализована по трем блокам: первый блок — «Студенческое самоуправление». Реализация программы данного блока осуществляется членами студенческого совета Волгограда. Итог работы — проект модели областного студенческого самоуправления; второй блок — «Добровольчество». Участникам будет представлена презентация проекта Оргкомитета «Сочи 2014», «Роад-шоу», «Sochi Drive». В процессе теоретических и практических занятий участниками будет подготовлен проект концепции консолидации деятельности студенческих добровольческих объединений на территории Волгоградской области; третий блок — Обучение командиров штабов Молодежной добровольческой пожарной дружины. Теоретические и практические занятия проводятся специалистами ВОО ООО ВДПО.

Участниками лагеря стали студенты образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования Волгоградской области; члены молодежных, студенческих общественных объединений и организаций; представители органов студенческого самоуправления; командиры штабов Молодежной добровольческой пожарной дружины (в целом, более 100 человек).

Волгоградский государственный социально-педагогический университет представляли студенты и магистранты: Кирилл Матушкин (магистрант кафедры педагогики), Лидия Ушакова (студентка факультета ФК и БЖ), Дмитрий Дудин (студент ФК и БЖ), Анастасия Шашлова (студентка факультета ИиП), Виктор Гаврилов (студент ФТС), Аксинья Овчинникова (студентка факультета ЭиУ). Делегация ВГСПУ активно принимала участие во всех мероприятиях лагеря, а так же представила на суд экспертного совета 2 проекта от своего университета — форум профсоюзного актива «Лидер ВГСПУ-2011» и зимний форум по связям с общественностью «Формула PR-2011». Проекты получили высокую экспертную оценку и административную поддержку судейской коллегии.

По мнению участницы лагеря, руководителя отдела по молодежной политике, физической культуре, спорту и студенческому самоуправлению профсоюзной организации студентов ВГСПУ, студентки факультета экономики и управления ВГСПУ — Аксиньи Овчинниковой, «Форум прошел конструктивно, программа была насыщенной, но, не смотря на это, у студентов было и свободное время для проведения развлекательных мероприятий. Радует, что в нашем университете активно развивается студенческое самоуправление, представленное разными секторами, по средствам которого, рождаются интересные идеи и проекты. И еще более приятно, что мы достойно представили вуз, как перед экспертным советом, защищая проекты, так и перед другими делегациями!»

Анна Григорьева
зам. председателя профсоюзной организации
студентов ВГСПУ по PR и информационной политике,
тел.: 8-903-315-22-29
e-mail: profkomvspu@gmail.ru