Skip to main content

Top.Mail.Ru

"Ах эти тучи в голубом..."

"Ах эти тучи в голубом..."
Ректор ВГСПУ,профессор Н.К .Сергеев и солисты Луганской областной филармонии

22 апреля в рамках Международного форума "Золотая звезда" в актовом зале ВГСПУ состоялся концерт коллектива "Киевская Русь" Луганской областной филармонии.


 
Народная артистка Украины Джульетта Антоновна Якубович
Народная артистка Украины Джульетта Антоновна Якубович
Оркестр Луганской областной филармонии
Оркестр Луганской областной филармонии

Главным наставником коллектива, не только по профессиональным навыкам, но и по духу, стала Народная артистка Украины, Почетный гражданин города Луганска, Почетный гражданин города Краснодона Джульетта Антоновна Якубович. С ее творчеством знакомы слушатели Санкт-Петербурга, стран Балтии, Средней Азии, Армении, Азербайджана, Молдовы и многих областных центров Украины. Она неоднократно защищала честь украинского искусства на международном уровне: гастролировала в Болгарии, Германии, Венгрии, Иране, Италии, Франции, Японии и др. В этом году Джульетте Антоновне исполнилось 80 лет, но её волшебный голос и многогранный талант продолжают радовать людей всего мира. 21 апреля она стала участником концертной программы в честь открытия IV Международного форума "Золотая звезда",а 22 апреля выступила с солистами Луганской областной филармонии в стенах актового зала Волгоградского государственного социально-педагогического университета.
В исполнении коллектива "Киевская Русь" прозвучали такие известные песни, как "Разговор со счастьем", "Чёртово колесо","Тучи в голубом" и народные украинские песни, аккомпанементом к которым стал инструментальный ансамбль Луганской областной филармонии.На протяжении всего концерта в зале царила теплая, уютная атмосфера. Присутствующие напевали любимые строки вместе с гениальными солистами.
В завершение к выступающим обратился ректор ВГСПУ, профессор Н.К.Сергеев. Он поблагодарил Джульетту Антоновну Якубович и весь творческий коллектив "Киевская Русь" за их талант и прекрасное настроение,которое они дарят людям своим творчеством.

Ссылки по теме