Skip to main content

Top.Mail.Ru

Закрытие Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку

Закрытие Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку

29 апреля на сцене Волгоградского музыкального театра состоялось торжественное закрытие заключительного этапа Всероссийской олимпиады по английскому языку.

Закрытие Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку
Закрытие Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку

В зале собрались члены жюри, организаторы олимпиады и виновники торжества, школьники из 58 субъектов Российской Федерации. Не все они вошли в число призеров и победителей олимпиады, но все с честью прошли серьезные испытания и продемонстрировали высокий уровень владения английским языком. С приветственным словом к собравшимся в зале обратился председатель комитета образования и науки Волгоградской области А.М. Коротков. Он поблагодарил организаторов олимпиады за слаженную работу, за созданные для участников условия, членов жюри за напряженную и компетентную работу, а школьников и педагогов за высокий уровень знаний, которые они показали во время конкурсных испытаний.
Затем на сцену поднялись председатель жюри профессор, заведующая кафедрой английского языка гуманитарных факультетов Московского педагогического государственного университета, кандидат филологических наук, доктор философских наук, председатель жюри О.А. Колыхалова и ректор ВГСПУ, профессор Н.К. Сергеев и началась церемония награждения. Благодарственными письмами были награждены все члены жюри.Дипломы победителей и памятные подарки были вручены 13 участникам олимпиады,дипломы призеров получили 80 школьников. Наибольшее количество победителей оказались представителями городов Москвы и Санкт-Петербурга. Все участники олимпиады были награждены благодарственными письмами от комитета образования и науки Волгоградской области. Особым памятным подарком был отмечен самый юный участник олимпиады.
Благодарственным письмом от имени губернатора Волгоградской области А.И. Бочарова за организацию и проведение Всероссийской олимпиады школьников по английскому и немецкому языку был награжден ректор ВГСПУ, профессор Н.К.Сергеев.
Яркую праздничную атмосферу заключительной церемонии создали концертные номера в исполнении студентов Института художественного образования ВГСПУ, академического хора ВГСПУ под руководством А.П. Лаврушкина, участников хореографического коллектива ВГСПУ «Феерия», команды «Наш стиль» и «Панда», а также танцевальные номера хореографического ансамбля Волгоградского областного танцевального центра «БРОСКО».
Олимпиада завершилась, кому-то в этот раз повезло меньше, кто-то рассчитывал на более весомый результат, но для всех ребят без исключения эта неделя, проведенная в Волгограде, запомнится на долгие годы. Побывать на кануне великого праздника на исторической сталинградской земле для каждого россиянина большая удача, такие впечатления остаются в памяти надолго.
Завершающий этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому и немецкому языку,прошедший в стенах университета, ещё раз доказал, что вуз готов к реализации любых, в том числе федеральных, проектов.

Ссылки по теме