Skip to main content

Top.Mail.Ru

Востребованная специальность

Востребованная специальность

На факультете дополнительного образования на протяжении семи лет успешно реализуются дополнительные профессиональные программы по подготовке экскурсоводов и гидов-переводчиков.

Востребованная специальность

За это время на факультете прошло обучение 137 специалистов для работы в сфере туристско-экскурсионных услуг г. Волгограда.
Обязательной частью программы являются учебные автобусные и пешеходные экскурсии: памятник-ансамбль героям Сталинградской битвы «Мамаев курган», музей-панорама «Сталинградская битва», обзорная экскурсия по г. Волгограду, мемориальный комплекс «Солдатское поле», экскурсия по северным районам г. Волгограда с посещением музея завода «Красный Октябрь» и др.
14 мая для слушателей факультета заместителем директора по научной работе государственного историко-мемориального музея-заповедника "Сталинградская битва", кандидатом искусствоведения С.А. Аргасцевой была проведена учебная экскурсия на Россошинский рубеж и немецкое кладбище.
В связи с активным развитием туризма в нашем регионе востребованность данных программ заметно возросла. В дни празднования 70-летнего юбилея Победы советского народа в Великой Отечественной войне, Волгоград посетили многочисленные туристические группы, экскурсии для которых проводили выпускники и слушатели факультета дополнительного образования.
Приглашаем всех желающих получить дополнительную квалификацию "Экскурсовод".

Ссылки по теме