Skip to main content

Top.Mail.Ru

К радости любителей родного края

К радости любителей родного края

В московском издательстве «Планета» вышла книга учёного секретаря Волгоградского отделения Русского географического общества, кандидат географических наук, доцент кафедры географии и геоэкологии С.Н. Моникова «Земля на границе Европы и Азии: историко-географические очерки. Земля и люди в истории Ольховского района».

В книге в виде очерков собраны интересные сведения об истории «открытия» земли Ольховской, о «рекордсменах» природы: самых больших и малых географических объектах, представителях растительного и животного мира. Издание рассчитано на широкий круг читателей, а также учителей географии, биологии и истории, студентов и школьников, любящих свой край.
Подобное издание является уникальным, т. к. впервые, после издания «Во имя российской науки» (Часть 1; «Планета», 2011), историко-географические очерки рассматриваются автором на уровне административного района, в данном случае Ольховского. Хотя на его месте первым мог оказаться любой другой район… Тираж книги 400 экз., половина из которого доставлена в Ольховский район. Приобрести книгу можно у автора или в издательстве «Планета».

Ссылки по теме