Skip to main content

Top.Mail.Ru

До свидания, ВГСПУ! До новых встреч!

До свидания, ВГСПУ! До новых встреч!

26 мая ректор ВГСПУ, профессор Н.К. Сергеев принимал у себя иностранных преподавателей и стажеров, заканчивающих свое пребывание в Волгограде в этом учебном году.

До свидания, ВГСПУ! До новых встреч!

Среди них были преподаватель Центра немецкого языка – партнера Института им. Гете Грегор Фрай, преподаватель кафедры романской филологии Пьер Лабруни, стажер кафедры германских и романских языков Бернхард Хауер, а также волонтеры Института Конфуция – Ли Дин и Ху Цзятун.
Ректор ВГСПУ поблагодарил преподавателей и стажеров за успешное выполнение их миссии в Волгограде – пропаганде языка и культуры – и вручил благодарственные письма, в которых отмечен их вклад в развитие взаимопонимания и дружбы между народами и выражена надежда на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
Помимо основной деятельности, в качестве преподавателей, иностранные коллеги принимали активное участие в работе международных центров Института иностранных языков, что позволило студентам прикоснуться к иноязычной культуре, повысить межъязыковую компетенцию и культурную грамотность.
На встрече каждый из преподавателей и стажеров рассказал о впечатлениях от своего пребывания в нашем городе и вузе. Всем гостям удалось плодотворно потрудиться, поучиться, отдохнуть и побывать в памятных местах нашего города и области.
Несмотря на столь недолгое пребывание, всем иностранным преподавателям и стажерам удалось заслужить признание коллег, а студентам – приобрести новые знания и яркие впечатления от межкультурного общения.

Ссылки по теме