Skip to main content

Top.Mail.Ru

Синий арбуз созрел в октябре

Опубликовано в
Синий арбуз созрел в октябре
Выставка ручной работы 2011

4 октября в ВГСПУ прошла долгожданная выставка изделий ручной работы. Ставшая уже традиционной, в этот раз она проходила в дни празднования юбилея университета, поэтому темой оформления послужили интернациональные связи вуза.

Продукты творческого труда студентов ВГСПУ
Продукты творческого труда студентов ВГСПУ
Факультет психологии на выставке «Синий арбуз 2011»
Факультет психологии на выставке «Синий арбуз 2011»

Разноцветные флажки и стилизованные скатерти символизировали страны, в которых находятся вузы-партнеры нашего педагогического университета.
Каждому факультету выпала честь представлять определенную страну: психологи и историки привнесли в стены ВГСПУ дух Германии, филологический и естественно-географический факультеты представили нашу ближайшую соседку Украину, а Институт иностранных языков — США.

Институт художественного образования ВГСПУ не только живописно представил романтичную Францию, но и принял самое живое участие в создании декора всей выставки. Будущие дизайнеры помогли оформить пространство, на практике применив полученный багаж знаний.

Факультет технологии и сервиса, представивший Россию, предложил вниманию посетителей выставки кукол для кукольного театра, вязаные и шитые изделия — все то, чему они учатся.

Песни на иностранных языках в исполнении студентов нашего вуза помогали посетителям почувствовать себя путешественниками. «Гидом по странам» был бессменный ведущий праздничных мероприятий, магистрант кафедры педагогики Алексей Аббасов.

Выставка с каждым годом вызывает все больший интерес и у студентов, и у сотрудников университета, и даже у вневузовских городских умельцев.

В названии выставки «Синий арбуз» заключена концепция данного мероприятия: создание удивительных, неповторимых вещей, редко встречающихся в природе, но подмеченные людьми творческими, выдуманные ими и сделанные на радость людям.