Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студентка ВГСПУ - первая в мире!

Студентка ВГСПУ - первая в мире!
Светлана Королева на пьедестале почета

С 5 по 14 июня в городе Сало (Финляндия) проходят первенство и Чемпионат мира по классическому пауэрлифтингу среди юношей, юниоров, взрослых атлетов и ветеранов этого вида спорта. В составе сборной России, студентка 4-го курса факультета истории и права ВГСПУ Светлана Королева завоевала золото чемпионата.

Эти крупные соревнования собрали самых лучших и титулованных силачей из более 30 стран нашей планеты. В соревнованиях принимают участие 783 человека (276 женщин и 507 мужчин), где практически в каждой весовой категории выступают чемпионы и рекордсмены мира.

От России на Чемпионате выступают несколько спортсменов, в их числе и студентка 4-го курса факультета истории и права ВГСПУ Светлана Королева, в копилке достижений которой уже есть победа на Первенстве России по пауэрлифтингу.
Эта золотая медаль – результат серьезной работы, утомительных тренировок и постоянного стремления к совершенству. От души поздравляем Светлану и ее тренера – старшего преподавателя кафедры теории и методики обучения физической культуре Александра Петровича Попова!