Skip to main content

Top.Mail.Ru

Форум «MoscowPRWeek2011» радушно принял молодых пиарщиков ВГСПУ

Форум «MoscowPRWeek2011» радушно принял молодых пиарщиков ВГСПУ
Делегация ВГСПУ

С 26 по 30 сентября 2011 года в университете МГИМО проходил восьмой Международный форум общественных коммуникаций MoscowPRWeek2011, в котором приняла участие делегация студентов Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

Наталья Емельяненкова
Наталья Емельяненкова
Участники форума
Участники форума

Организаторами мероприятия выступили Российская ассоциация студентов по связям с общественностью (РАССО) и Московский государственный институт международных отношений (Университет) МИД России.

В рамках программы студенты со всей России и ближнего зарубежья, интересующиеся сферой public relations, смогли посетить мастер-классы от известных специалистов, а также сходить на экскурсии в крупнейшие компании Москвы, чтобы открыть для себя все тайны успешного бизнеса.

Среди спикеров были такое известные личности, как Филипп Гуров, Илья Балахнин, Михаил Дворкович, Юрий Давыдов, Александр Чумиков и др.

В списке экскурсий были такие компании, как Coca-Cola, Nestle, ABBY, Российская газета, Государственная Дума и многие другие.

Кроме того, студенты ВГСПУ приняли участие в открытой олимпиаде, где смогли наглядно продемонстрировать свои знания в области PR.

Студенческую делегацию Волгоградского государственного социально-педагогического университета представляли 8 человек — члены Молодежного объединения «PR-клуб студентов ВГСПУ», студенты специальности «Связи с общественностью» 4-5 курса Наталья Емельяненкова, Светлана Селезнева, Юлия Козлова, Александра Ивченко, Татьяна Волчанская, а также победители летнего проекта пиарщиков ВГСПУ — III Молодежного форума социальных коммуникаций: «ТЕРРИТОРИЯ PR» Алексей Ааббасов, Максим Сотников, Владислав Непомнящих.

В рамках студенческой научно-практической конференции ребята выступили со своими научными работами. Наталья Емельяненкова, студентка 4 курса специальности «Связи с общественностью», стала победителем в секции «Прет-а-порте», представив свою работу на самом высоком уровне, и вернулась в ВГСПУ не только с новыми знаниями, но и со своей публикацией!

По итогам форума «MoscowPRWeek2011» студенты ВГСПУ получили бесценный опыт коммуникативных навыков, новые знакомства и положительные эмоции! Как отмечают ребята, «это колоссальные эмоции, знакомства и удивительные именитые люди, у которых — даже просто глядя на них, учишься! Уверены, что новые знания, помогут нам привнести что-то новое и креативное в наши проекты, а в частности в «ФОРМУЛУ PR», которая уже скоро состоится! А также хочется выразить огромную благодарность Администрации нашего университета за традиционную поддержку нас на пути к просвещению в области Public Relations! Также отдельное спасибо Профсоюзной организации студентов ВГСПУ, потому что в этом году, не только бюджетники, но и мы, студенты-договорники, смогли приблизиться на 1000 км к великим асам в сфере PR! Мы счастливы, что в нашем университете понимают и поддерживают студенческие, творческие и научные инициативы!»

Анна Григорьева,
заместитель председателя Профсоюзной организации
студентов ВГСПУ по PR и информационной политике

тел.: 8-903-315-22-29
e-mail: profkomvspu@gmail.ru