Skip to main content

Top.Mail.Ru

Визит из Чанчуня

Визит из Чанчуня
Ректор и студенты Чанчуньского университета

В рамках празднования 80-летия ВГСПУ в университете побывала делегация из Чанчуньского университета (г.Чанчунь, КНР) во главе с ректором господином Пан Фулинь.

Ректор Пан Фулинь оставляет запись в книге почетных гостей
Ректор Пан Фулинь оставляет запись в книге почетных гостей
Делегация в Институте Конфуция ВГСПУ
Делегация в Институте Конфуция ВГСПУ

Чанчуньский университет — давний и надежный партнер ВГСПУ.

В структуре Чанчуньского университета функционируют 17 институтов по 35 специальностям. Международное сотрудничество является одним из важнейших направлений в деятельности университета: в международном институте учится молодёжь из России, США, Южной Кореи, Японии.

Во время визита представительная делегация осмотрела достопримечательности Волгограда, встретилась с администрацией ВГСПУ, преподавателями и студентами факультета по обучению иностранных граждан. Ректор Пан Фулинь горячо поблагодарил профессорско-преподавательский состав ВГСПУ за подготовку высококвалифицированных кадров для работы в КНР. На факультете русского языка Чанчуньского универстета практически все преподаватели прошли обучение или стажировку в нашем университете. Члены делегации подчеркнули важность инновационного проекта, который будет осуществлен нашими вузами совместно,— программу международного бакалавриата по трем направлениям (русский язык как иностранный, музыкальное исполнительство и графический дизайн). Документы на реализацию данных образовательных проектов уже поданы в Министерство образования КНР.

В будущем ожидается увеличение контенгента обучающихся из КНР за счет участников именно этого образовательного проекта.

Как китайские, так и российские коллеги выразили уверенность в дальнейшем укреплении и расширении сотрудничества между нашими вузами.