Skip to main content

Top.Mail.Ru

На летней спортивной смене ВГСПУ подвели итоги

На летней спортивной смене ВГСПУ подвели итоги
Участники летней спортивной смены ВГСПУ

C 29 июля по 1 августа на базе учебно-оздоровительного комплекса ВГСПУ активисты спортивного клуба ВГСПУ прошли активную подготовку к новому учебному году.

Участники спортивной смены готовят документацию необходимую для организации и проведения спортивного мероприятия
Участники спортивной смены готовят документацию необходимую для организации и проведения спортивного мероприятия
Синякова Ксения и Бусловская Елена,  студентки 2 курса Института иностранных языков
Синякова Ксения и Бусловская Елена, студентки 2 курса Института иностранных языков

Участниками летней спортивной смены стали физорги и активисты 1-2 курсов ВГСПУ. Организаторами форума выступили администрация Волгоградского государственного социально-педагогического университета и спортивный клуб вуза. Цель летней спортивной смены – подготовить студенческий актив университета для организации спортивной работы среди студентов, провести мониторинг новых идей и проектов, связанных с развитием физкультуры и спорта в университете и регионе, изучить опыт работы и наметить перспективы развития спортивного клуба ВГСПУ.
«Сегодня без участия спортивного клуба ВГСПУ сложно представить развитие студенческого спорта в университете, поэтому так важно, чтобы вокруг клуба собрался грамотный, боеспособный актив, который сможет увлечь студентов разными спортивными состязаниями, праздниками, акциями. Ребята должны на личном примере показать, что сегодня вести здоровый образ жизни модно, полезно и выгодно. Для этого и была сформирована эта смена, чтобы члены спортивного клуба прошли качественное обучение и затем с начала учебного года приступили к активной деятельности," -- отметила проректор по молодежной политике, социальным вопросам, воспитательной деятельности Е. В. Зудина.
В рамках работы смены участники подвели итоги деятельности спортивного клуба ВГСПУ за прошедший учебный год, приняли активное участие в обсуждениях структуры спортивного клуба и работы физкультурных организаторов, подвели итоги информационной работы спортивного клуба, разработали и утвердили перечень ближайших спортивных мероприятий в университете, провели несколько спортивных мероприятий.
В рамках смены работали площадки: «Технология организации спортивных мероприятий», «Деятельность спортивного клуба ВГСПУ», а также «Работа и обязанности физкультурного организатора». Как отметил директор спортивного клуба ВГСПУ С.Е. Ушаков, важно, что сами студенты принимают участие в разработке практических решений, связанных с развитием спорта. «Уверен, что наша крепкая команда совместно с администрацией университета успешно продолжит работу по развитию физкультуры и спорта в университете».

Анна ЗАБУДЬКО,
пресс-служба спортивного клуба ВГСПУ

Ссылки по теме