Skip to main content

Top.Mail.Ru

Осенний "Ресурс"

Осенний "Ресурс"

19-20 сентября на базе учебно-оздоровительного комплекса ВГСПУ "Марафон" прошла смена научно-исследовательской школы дефектолога «Ресурс».

Осенний "Ресурс"
Осенний "Ресурс"

Собрание студенческого актива во главе с руководителем школы, старшим преподавателем Е.В. Шипиловой было посвящено 15-летию кафедры специальной педагогики и психологии.
Теплые выходные дни участники провели максимально плодотворно, что называется, совмещая приятное с полезным. Бакалавры, магистранты направлений «Специально (дефектологическое) образование», «Психолого-педагогическое образование» и преподаватели факультета проводили занимательные деловые игры, обменивались опытом на мастер-классах, чередуя образовательную составляющую с приятными заботами - дружная работа на большой кухне и совместное обустройство быта только крепче сплотили студентов.
На круглом столе «Инклюзивная компетентность педагога общеобразовательной школы» обсуждались вопросы психолого-педагогической готовности будущих специалистов к профессиональной деятельности в системе инклюзивного образования. На семинаре «Публикационная активность студентов как условие эффективности научно-исследовательской работы» участники школы познакомились с нехитрыми инструментами, которые помогут в совершенствовании публикационной деятельности.
Однако обсуждение актуальных вопросов научной деятельности будущих специалистов - дефектологов не прекращались ни в коллективном труде, ни в ходе оживленных дискуссий, ни глубоко за полночь у огня. Участники, конечно же, вспомнили самые яркие моменты летней школы 2015 года, а также наметили планы научно-исследовательской школы дефектолога «Ресурс» на предстоящий учебный год.

Магистранты направления «Специальное (дефектологическое) образование» С.Сахаутдинова,Е. Ерофеева.

Ссылки по теме