Skip to main content

Top.Mail.Ru

Скрябина Ольга Юрьевна

Кафедра английского языка и методики его преподавания

Занимаемая должность: Доцент

Преподаваемые дисциплины:

44.03.05. "Педагогическое образование" (с двумя профилями подготовки):
Практика устной и письменной речи (английский язык)
Практический курс английского языка
Практический курс второго иностранного языка
Деловой второй иностранный язык
Ситуативная грамматика

Уровень образования: Высшее

Квалификация: Специалист

Ученая степень: Кандидат педагогических наук

Ученое звание:

Наименование направления подготовки и (или) специальности:

Учитель английского и немецкого языков
Преподаватель высшей школы

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке (при наличии):

Профессиональная переподготовка по дополнительной профессиональной программе «Преподаватель высшей школы» (ноябрь 2016 - февраль 2017)

Общий стаж работы: 25

Стаж работы по специальности: 21

Резюме

Скрябина Ольга Юрьевна, окончила с отличием Волгоградский государственный педагогический университет, факультет иностранных языков по специальности английский и немецкий языки в 1994 г.

В период с 1996 по 1999 год находилась на обучении в очной аспирантуре при кафедре педагогики ВГПУ. В 2000 году успешно защитила кандидатскую диссертацию по специальности 13.00.01.- общая педагогика по теме “Информационные технологии обучения в современном образовании США (гуманистический аспект)”.

Доцент Скрябина О. Ю. успешно участвует в организации и совершенствовании образовательного процесса и научно-исследовательской деятельности на кафедре английского языка и методики его преподавания.

За время работы Ольга Юрьевна неоднократно поощрялась почётными грамотами и благодарственными письмами, в том числе награждена Почетной грамотой ректора университета, благодарственными письмами ректора университета и комитета по образованию Новониколаевского района.

У доцента Скрябиной О. Ю. имеется ряд публикаций в межвузовских и региональных изданиях. Ольга Юрьевна является соавтором учебно-методического пособия «Практика английского языка» и руководителем методического объединения 4 курса.