Skip to main content

Top.Mail.Ru

Выпускники университета работают не только в России

Выпускники университета работают не только в России
Члены ректората, директор научно-образовательного исторического центра с преподавателями и сотрудниками факультета по обучению иностранных граждан.

9 октября в научно-образовательном историческом центре ВГСПУ торжественно открылись две выставки, посвященные международным связям Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

На выставке интересно!
На выставке интересно!

Выставка «ВГСПУ в системе международного образования» отражает 55-летний вклад нашего университета в развитие педагогического образования во многих странах мира, особенности подготовки педагогов для зарубежья. Вторая экспозиция посвящена 45-летию создания факультета по обучению иностранных граждан.
Выставки открыли ректор университета профессор Н.К. Сергеев и директор научно-образовательного исторического центра, старший преподаватель кафедры истории России Н.В. Широ. На открытие присутствовали: проректор по научной работе, профессор В.В. Зайцев, проректор по молодежной политике, социальным вопросам, воспитательной деятельности, доцент Е.В. Зудина, проректор по учебной работе, доцент Ю.А. Жадаев, проректор по административно-хозяйственной части, доцент Г.А. Плиев, декан факультета по обучению иностранных граждан, доцент Т.М. Терещенко, сотрудники, преподаватели и студенты факультета.
Члены ректората и гости отметили, что значение экспозиций сложно переоценить, т.к. они показывают многогранность деятельности нашего университета не только при подготовке педагогических кадров для нашей страны, но и распространение педагогического опыта за рубежом, что наглядно демонстрирует уникальность и востребованность университета в международном образовательном пространстве.
Экспозиция, посвященная факультету по обучению иностранных граждан, будет работать в течение всего года (до октября 2016 года), ознакомиться с материалами выставки «ВГСПУ в системе международного образования» надо поторопиться и успеть до 1 января 2016 года.

Ссылки по теме