Skip to main content

Top.Mail.Ru

Самоуправлению в университете быть!

Самоуправлению в университете быть!

14-15 октября в университете успешно прошли занятия Школы студенческого актива. Организатор мероприятия - отдел воспитательной работы ВГСПУ.

Самоуправлению в университете быть!
Самоуправлению в университете быть!

Проект уже стал для студенческого актива традиционным. В состав организационного комитета по подготовке школы вошли председатели студенческих советов факультетов и институтов, а участниками школы стали студенты первого курса из числа старост и группоргов.
Организаторы подготовили для студентов тренинги, направленные на знакомство, сплочение и командообразование. На школе студенческого актива выступили руководители структурных подразделений университета, представители студенческих объединений вуза, которые рассказали участникам о своей деятельности и призвали первокурсников активно выбирать себе увлечение по душе.
Проектная деятельность участников школы включала в себя создание идеального образа активиста университета, структурирование и осмысление основных форматов работы старост и группоргов. Защита проектов получилось весьма ярким и полезным мероприятием.
После защиты проектов первокурсников посетила известная телеведущая и основатель школы телевидения в Волгограде "Hеllo TV" - Юлия Грицук. Она поделилась секретами успешного карьерного роста и ответила на вопросы участников школы.
В работе школы активное участие приняли более 100 представителей со всех факультетов университета, которые смогли в предложенных форматах работы показать свои творческие, интеллектуальные, лидерские способности и умение работать в команде.Все участники успешно справились с поставленными перед ними задачами.В завершении «Школы студенческого актива» начальник отдела воспитательной работы О.П. Атаян наградила каждого участника именным сертификатом и пожелала дальнейшего личностного роста.
По словам проектора по молодежной политики, социальным вопросам, воспитательной деятельности Е.В. Зудиной , обучение студенческого актива - это не мероприятие для галочки, без этой работы невозможно развитие процесса студенческого самоуправления. "Студентам важно с первого курса обозначить не только свою образовательную траекторию, но и определить направление личностного , творческого роста, для этого в вузе есть все условия", - подчеркнула проректор.
Организаторы "Школы студенческого актива - 2015" благодарят ректора университета Н.К. Сергеева и проректора по молодежной политике, социальным вопросам, воспитательной деятельности Е.В. Зудину за поддержку в организации и проведении мероприятия.

Ссылки по теме