Skip to main content

Top.Mail.Ru

Двадцать лет созидания!

Опубликовано в
Двадцать лет созидания!
Награды юбиляра

5 декабря в актовом зале университета один из старейших творческих коллективов нашего вуза - студенческий театр эстрадных миниатюр «Пульс» - отметил свое 20-летие.

Миниатюра "Финал конкурса "Доярка года""
Миниатюра "Финал конкурса "Доярка года""
Зажигательная "Муха-цокотуха"
Зажигательная "Муха-цокотуха"

Зал был переполнен, но в этот вечер зрители собрались особенные. Поздравить коллектив пришли самые преданные поклонники творчества, артисты разных поколений, руководители университета, представители исполнительной и законодательной власти региона. Но прежде чем со сцены прозвучали официальные поздравления и были вручены почетные награды, зрители в течение почти двух часов были погружены в атмосферу театрального действа и зарядились позитивной энергией, которую, казалось, можно было нащупать руками.

К удовольствию присутствующих артисты театра представили фрагменты лучших своих творений, которые создавались театром в течение 20 лет. «Детский хор» коллектива представил видео доказательства своих триумфальных гастролей по всему миру. Миниатюры «Свистульки», «Экзамен по английскому языку», «Индийские братья», «Яблочко». «Доярка года» вызвали в зале такую бурную реакцию, что многие от смеха просто вытирали слезы.

Весь вечер на сцене солировали артисты театра Дмитрий Нечаев, Александр Майнин, Светлана Колошко, Наталья Платонова. В поисках своего идеального зрителя в конце праздника они пришли к выводу, что такой зритель уже давно существует и в данный момент находится в зрительном зале. Закончилась театральная феерия зажигательной попс-оперой «Муха – цокотуха». Спектакль -
яркий пример плодотворного сотрудничества «Пульса» и оперной студии университета «Дебют».

После антракта руководитель СТЭМ «Пульс» Алексей Михайлович Веденеев, предоставил слово ректору университета, профессору Н.К.Сергееву. Поздравляя юбиляров, Николай Константинович поблагодарил коллектив за те победы, которые были достигнуты за 20 лет плодотворной творческой деятельности и которые являются яркой страницей истории университета, а также отметил удивительную атмосферу, царящую в коллективе. «Чувствуется, что для каждого из вас это не просто дело, которое нужно сделать хорошо, это часть вашей жизни, ваши партнеры по сцене - это ваши друзья, а ваш коллектив - это ваш второй дом, куда хочется приходить и с радостями, и с печалями», – сказал ректор. Почетными грамотами и благодарственными письмами университета были награждены артисты театра. Среди вручавших в этот вечер награды - друзья театра: заместитель председателя Волгоградской Городской думы. С.Н. Коновалов, начальник отдела комитета по делам молодежи Администрации Волгоградской области Н.Л. Москаленко, генеральный директор радиостанции «Юмор FM Волгоград» О.Н. Бацула, начальник организационно-методического отдела МИАЦ А.Н. Рябец.

Самые теплые и добрые пожелания получил коллектив от своих коллег – СТЭМов «Комплимент» и «Атас». Не обошлось и без хорошей казачьей песни - своих друзей поздравил фольклорно-этнографический ансамбль «Покров» и его руководитель В.В. Путиловская, пожелав театру долгой плодотворной творческой жизни и большого количества юбилеев.

Особо хочется отметить бессменного создателя и руководителя театра А.М. Веденеева. Несмотря на то, что его присутствие на сцене в этот вечер было минимальным насколько это возможно в юбилей коллектива, его твердая рука, бурная фантазия, чувство юмора присутствовали во всем, что происходило на сцене. Завершая торжества, Алексей Михайлович поблагодарил всех, кто пришел поздравить коллектив с юбилеем. Выступая, он отметил, что именно ради зрителя все участники коллектива работают на результат, за который не стыдно и именно благодаря зрителю коллектив пополняется молодыми артистами и готов пережить любые творческие муки, лишь бы было больше улыбок на лицах и радости в глазах тех, кто пришел в зрительный зал.