Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студентка ВГСПУ - лауреат всероссийской премии

Студентка ВГСПУ  - лауреат всероссийской премии
Екатерина Иванова

В рамках программы по поддержке талантливых детей и молодежи России, ежегодно Министерством образования и науки РФ определяются 5350 юных талантов во всех регионах России. В этом году, в их числе -- студентка ВГСПУ, магистрант кафедры педагогики Екатерина Иванова.

Студентка ВГСПУ  - лауреат всероссийской премии

Часть лауреатов премии отбирается из числа призеров международных и победителей всероссийских олимпиад среди школьников, учащихся профобразования, студентов, а также из числа победителей и призеров общероссийских мероприятий с молодежью, предлагаемых федеральными органами исполнительной власти и общероссийскими (международными) общественными объединениями.
Вторая часть лауреатов премии талантливой молодежи определяется субъектами Российской Федерации. Количество премий для каждого региона определяется пропорционально численности молодежи в возрасте 14-25 лет. По результатам региональных олимпиад и иных конкурсных мероприятий определяются 1600 человек на присуждение премии.
В соответствии с правилами отбор кандидатов второй группы производится по пяти номинациям: социально-значимая и общественная деятельность; научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность; профессиональное мастерство; художественное творчество; любительский спорт.
В этом году среди обладателей премии магистрант кафедры педагогики ВГСПУ Екатерина Иванова. Она была отмечена за участие в качестве финалиста во Всероссийском конкурсе «Студенческий лидер- 2014», организатором которого выступил Общероссийский Профсоюз образования. Получение премии стало для нее большой и приятной неожиданностью. «Очень рада такой высокой оценке моих успехов! Здорово, что наше государство поддерживает молодежь!», - отметила Екатерина Иванова.

Ссылки по теме

Подразделения: