Skip to main content

Top.Mail.Ru

Волгоградские студенты приняли участие в финале Российской национальной премии «Студент года-2015»

С 13 по 18 ноября 2015 г. в Самаре прошел финал Российской национальной премии «Студент года-2015», участниками которого стали студенты Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

Конкурс состоялся в рамках форума «Россия студенческая». Побороться за звание лучшего студента приехало более 300 студентов из 52 регионов страны.
Студенты ВГСПУ в финале премии были представлены в нескольких номинациях. Победители регионального этапа Филин Максим - студент факультета математики, информатики и физики и Сулейманова Рената - председатель Совета обучающихся ВГСПУ, студентка филологического факультета, достойно представили Волгоградскую область в номинациях "Спортсмен года" и "Студенческий лидер года".
На протяжении трех дней 300 лучших студентов России соревновались между собой в рамках конкурсных испытаний, которые были направлены на выявление качеств, соответствующих определённой номинации. Молодые люди выступали с презентациями, участвовали в конкурсах и деловых играх . "Очень счастлив, что в этом году я представляю наш вуз и наш город на Российской премии "Студент года 2015. Удалось познакомиться с представителями других городов и поделиться опытом. Организация форума была на высшем уровне" - поделился впечатлениями о премии Филин Максим.

Ссылки по теме