Skip to main content

Top.Mail.Ru

В последнее воскресенье осени традиционно проходит праздник День матери

В последнее воскресенье осени традиционно проходит праздник День матери

26 ноября состоялся праздник День матери, организованный по инициативе Красноармейского районного отделения Волгоградского областного общественного фонда «Дети в беде» (руководитель – Береглезова Н.И.).

В последнее воскресенье осени традиционно проходит праздник День матери
В последнее воскресенье осени традиционно проходит праздник День матери

День матери – это праздник, который отмечается по всему миру. В России этот праздник был утвержден в 1998 году Президентом Российской Федерации по инициативе комитета Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи. Главная задача праздника – поддержание и укрепление семейных ценностей и традиций в обществе, развитие понимания и уважения к матерям, повышение общественной значимости института материнства. В День матери всем российским мамам и бабушкам выражается благодарность за их бесценный вклад в жизнь и благополучие своих детей, в процветание всего нашего государства.
26 ноября состоялся праздник День матери, организованный по инициативе Красноармейского районного отделения Волгоградского областного общественного фонда «Дети в беде» (руководитель – Береглезова Н.И.). Дворец культуры «Царицын» радушно распахнул свои двери для 120 милых дам – матерей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, многодетных матерей. На сцене выступали творческие коллективы Детской школы искусств № 2, Дворца культуры «Химик», Театр мимики и жеста «BON.НЭТ» Волгоградского государственного социально-педагогического университета, вальсировали кадеты Волгоградского казачьего кадетского корпуса имени К.И. Недорубова. Во время проведения концерта Терзиева И.Г., заместитель главы администрации Красноармейского района вручила благодарственные письма матерям, воспитывающим детей в непростых условиях. Теплые слова поздравлений прозвучали в адрес матерей от депутатов Волгоградской городской Думы Калашникова Д.В., Кузнецова Г.Ю.; слова поддержки и напутствия Благочинного Южного Волгоградского округа протоиерея Сергея Тюпина.
Вкусные угощения в честь праздника были обеспечены спонсорами, в адрес которых Фонд «Дети в беде» высказал слова благодарности. Это организации, проводящие политику социально ответственного бизнеса и партнерства в Волгоградском регионе, – ООО «ТХК» (директор Гуляев А.А.), ООО «Электротехническая компания «КИТ» (директор Васильев О.Ю.), МУП «Сарептская мельница» (директор Плевин А.В.).
Благодарность за сотрудничество с Фондом «Дети в беде» получили Любимова Е.С., старший преподаватель кафедры специальной педагогики ВГСПУ, Руднева И.А., доцент кафедры социальной педагогики ВГСПУ.
Впереди новые планы и новые события. В канун Нового года традиционно планируется организация поздравлений и вручения сладких подарков для детей, получающих надомное обучение, детей со сложной структурой дефекта. Студенты-волонтеры и преподаватели факультета социальной и коррекционной педагогики будут стараться подарить детям и их родителям праздничное настроение и свое тепло.

Ссылки по теме