Skip to main content

Top.Mail.Ru

На факультете психологии и социальной работы прошел День открытых дверей

На факультете психологии и социальной работы прошел День открытых дверей

27 ноября на факультете психологии и социальной работы прошел День открытых дверей для выпускников школ и колледжей региона.

Встреча была организована по инициативе руководства факультета. В этот день абитуриенты и их родители получили возможность познакомиться и пообщаться с деканом факультета, проф. Андрущенко Т.Ю., заведующим кафедрой психологии и развития, доц. Крицким А.Г., ответственным секретарем приемной комиссии факультета доц. Млечко Л.Е, преподавателями и студентами факультета.
Мероприятие началось с презентации о факультете, который в этом году празднует свое 20-летие. Выступление М. Лустиной (магистранта кафедры психологии и развития) и В.Границы (студентки 4 курса) помогло пришедшим школьникам сразу погрузиться в атмосферу университетской жизни.
Разговор продолжила декан факультета Т. Ю. Андрущенко. Она подчеркнула, что День открытых дверей на факультете – это отличная коммуникативная площадка, помогающая школьникам в профессиональном самоопределении и выборе места учебы, а ВГСПУ – это вуз, в котором учиться интересно и перспективно.
Далее слово было передано заведующему кафедрой психологии и развития А. Г. Крицкому. Школьники смогли получить информацию о предлагаемых направлениях подготовки бакалавриата и магистратуры, профессорско-преподавательском составе кафедры, программах обучения, реализуемых на кафедре.
В заключительной части «Дня открытых дверей факультета» ответственный секретарь приемной комиссии факультета доц. Млечко Л.Е. рассказала о приемной кампании 2016, сделав особый акцент на календаре абитуриента, графике зачисления, вступительных испытаниях в вузе, учете индивидуальных достижений и др. Также прозвучало приглашение принять участие в открытых олимпиадах ВГСПУ по профильным предметам.
Отличительной особенностью этой встречи стала коммуникативная игра, подготовленная магистрантами кафедры психологии образования и развития под руководством проф. Т.В. Черниковой.
Желающие воспользовались возможностью задать все интересующие вопросы декану факультета, ответственному секретарю приемной комиссии факультета и получили исчерпывающие ответы.
Хочется отметить, что мероприятие подобного уровня проходит на факультете уже несколько лет, и стало традиционным.

Ссылки по теме