Skip to main content

Top.Mail.Ru

7 декабря завершила свою работу "IV школа волонтеров"

7 декабря завершила свою работу "IV школа волонтеров"

7 декабря на базе учебно-оздоровительного комплекса "Марафон" завершила свою работу "IV школа волонтеров", в которой приняли участие более 50 студентов ВГСПУ.

7 декабря завершила свою работу "IV школа волонтеров"

На протяжении 3 дней команды соревновались друг с другом в спортивных, творческих и интеллектуальных играх. В каждой из 8 команд - по одному представителю от факультета или института ВГСПУ. Прошли мастер-классы, на которых студентов обучали основам волонтерства, работе со зрителем и рассказывали о том, как попасть в волонтерскую команду приближающегося чемпионата мира по футболу в 2018 году.
Гостем "IV школы волонтеров ВГСПУ" стала Губина А.В., руководитель регионального волонтерского центра по подготовке волонтеров к чемпионату мира. Мастер-класс по направлениям волонтерства проводила член Федерации психологов России Рудякова О.Н., студентка второго курса магистратуры факультета социальной и коррекционной педагогики Сахаутдинова С.В. провела мастер-класс на командообразование и взаимодействие волонтеров друг с другом.
Студентка второго курса магистратуры факультета математики, информатики и физики Мусаеляен М.В. провела мастер-класс о том, как правильно работать со зрителем. Так же Маргарита поделилась своим опытом о поездке на чемпионат мира по водным видам спорта в Казани этим летом и вместе со студентами станцевала флешмоб.
По окончании школы каждый студент получил сертификат о прохождении школы волонтеров, памятные подарки и призы.

Ссылки по теме