Skip to main content

Top.Mail.Ru

«Студенческий туризм в России»

«Студенческий туризм в России»

С 11 по 13 декабря на базе Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского состоялся Всероссийский форум «Студенческий туризм в России», участие в котором приняли студенты Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

«Студенческий туризм в России»
«Студенческий туризм в России»

Форум состоялся в рамках реализации программы развития деятельности студенческих объединений Министерством образования и науки Российской Федерации при участии Федерального агентства по туризму и Русского географического общества. Экспертное сопровождение форума осуществилось при поддержке АНО «Центр исследования и развития молодёжного туризма».

С целью синхронизации интересов и совместного определения путей развития студенческого туризма в программе работы форума, при поддержке администрации и Спортивного клуба ВГСПУ приняли участие О.Исакова и К.Головина - студентки 2 курса факультета экономики и управления.

Студенты ВГСПУ обсудили важные вопросы для развития студенческого туризма в нашей стране на стратегической сессии с Директором Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки РФ Страдзе Александром Эдуардовичем и Директором Департамента туризма и региональной политики Министерства культуры РФ Яриловой Ольгой Сергеевной, а также разработали новые проекты и посетили презентации лучших практик в сфере студенческого туризма.

«Хочется выразить огромную благодарность ректорату и Спортивному клубу ВГСПУ за возможность поближе познакомиться с путями развития студенческого туризма в стране. Это были сумасшедшие дни, которые останутся в памяти каждого участника на долгие годы!» – отметила участница форума Головина Ксения, студентка факультета экономики и управления.

Контактное лицо: Анна ЗАБУДЬКО
тел.: 8-961-698-40-29
e-mail: annazabudko@yandex.ru

Ссылки по теме