Skip to main content

Top.Mail.Ru

Встреча ректора ВГСПУ Н.К.Сергеева со студентами

Встреча ректора ВГСПУ Н.К.Сергеева со студентами

25 декабря в конференц-зале педагогического университета состоялась традиционная встреча ректора ВГСПУ, профессора Сергеева Николая Константиновича со студентами.

Встреча ректора ВГСПУ Н.К.Сергеева со студентами
Встреча ректора ВГСПУ Н.К.Сергеева со студентами

Н.К. Сергеев поблагодарил студентов за активное участие в организации и проведении различных мероприятий, отметил хорошую работу структурных подразделений университета и деятельность вуза в целом за текущий год. «Наш университет очень активно и успешно прожил календарный 2015 год, ознаменованный годовщиной 70-летия победы в Великой Отечественной войне. Этот год мы завершаем лучше, чем предыдущий».
Очень интересной жизнью жил университет! Конкурсы, научные конференции, фестивали, благотворительные и патриотические акции!
По итогам года мы получили высокую награду - благодарственное письмо, подписанное главой оргкомитета по подготовке празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне С. Ивановым.
«В этом году университет стал базовым вузом для проведения серьёзных мероприятий, таких как финал двух Всероссийских олимпиад по английскому и немецкому языку, на которые приехали представители более 60 субъектов РФ,- продолжил Николай Константинович. В 2016 году мы готовы принять школьников на олимпиады, которые проводятся впервые - по испанскому, китайскому и итальянскому языкам.
Успешной была приемная кампания этого года - справились не только с количественным, но и качественным планом приема. В этом году мы приняли почти 1700 человек новых студентов - на платную и бюджетную основу, магистрантов и специалистов».
На встрече обсуждались различные вопросы, касающиеся не только внутренней политики университета, но и затрагивающие бытовые стороны студенческой жизни: распределение бюджета на будущий год, повышение стипендиальных выплат, модернизацию внутренней инфраструктуры и т.д. «Рассматривается предложение разграничивать стипендии на 3 вида, – отметил Николай Константинович, - социальные, стипендии за особые достижения и стипендии для студентов, поступивших в университет по целевому направлению».
В завершение онлайн-беседы любой желающий мог задать вопрос Николаю Константиновичу.
Студенты хотели знать мнение ректора о запланированных патриотических мероприятиях, о перспективах развития студенческих СМИ в ВГСПУ, поблагодарили за поддержку спортсменов, представляющих университет на соревнованиях весьма высокого уровня и занимающих призовые места.
Закончилась встреча награждением благодарственными письмами студентов, отличившихся в городских, региональных и международных мероприятиях.

Ссылки по теме